АСЛО 1000 у ребенка 8 лет
Здравствуйте. В октябре 2024 переболели ветрянкой в легкой форме и после этого болеем постоянно . В основном с температурой высокой , всегда болит горло, налеты и высыпания на миндалинах . В феврале 2025г сдала анализы и обнаружили ВЭБ, мононуклеоз ( пролечили по схеме Изопринозином) , но болеть продолжаем постоянно. Полмесяца , а иногда и три неделе в месяце болеем стабильно. Недавно обследовали съели и обнаружили АСЛО 620( при норме 150) +стрептококки. Назначили Бицилин.(1 раз в месяц до нормализации) Через 3,5 недели после первого укола сдали анализы и АСЛО возросло до 1000. Болеть также продолжаем. На шее есть увеличенный лимфа узел( с детства не проходит ) Что делать ? Какие еще сдать анализы , как лечить ребенка. Педиатр говорит, что не знает уже как нас лечить..:
Здравствуйте, рекомендуется повторный посев из зева на флору с определением чувствительности к антибиотикам, общий анализ крови, общий анализ мочи, ревмофактор, кровь на С-реактивный белок и очная консультация детского ревматолога.
Виктория Павловна, здравствуйте, при назначении Бицилина нам делали посев и назначили в соответствии с этим посевом , но получается он нам не помогает
Сколько уколов бицилина уже сделали? 1?
Какие жалобы есть у ребенка по мимо частых болезней? Боли в суставах? Повышенная утомляемость? Боли в сердце?
Виктория Павловна, один. Но до укола АСЛО было 620, через 3,5 недели после укола 1000. У ребенка есть повышенная утомляемость . Практически не проходит никогда горло, кашель, начал болеть живот и правый бок
Для приема ревматолога так же рекомендуется сделать УЗИ сердца, и ЭКГ, для исключения осложнений со стороны сердца. Если по анализам мочи притензий за все время не было, УЗИ почек пока что можно не делать.
Виктория Павловна, спасибо!