Консультация терапевта /

Болит горло — вопрос №318517

Здравствуйте! У меня болит горло, оно гнойное, прием врача только понедельник, как начать лечение. В июне тоже так болела только с кашлем, лечили как ковид, принимала арбидол, азитромицин. Алергия на пенициллин.

Пульмонолог, Терапевт
Прикрепите фото горла, какая у вас температура?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, 35,8. У меня температура редко повышается. Фото получилось не очень, как смогла.

Терапевт
Здравствуйте! На миндалинах белый налёт? Температура сколько ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, да белый налет. Температура 35.8
Терапевт
Начинайте приём левофлоксацина 500 мг в течении 5 дней,полощите горло хлоргексидином и рассасываете Граммидин.
Через 10 дней сдать общий анализ крови и срб
Для поддержания иммунитета ещё : витамин С 1000 мг в сутки и витамин Д 2000 ед в сутки
Терапевт
Здравствуйте, какая у вас температура тела, есть ли кашель?
Принятый ответ
Клиент
Мария, 35,8. Кашель только ночью редкий.
Терапевт
А почему вы решили,что миндалины у вас гнойные?
Клиент
Мария, там белые налеты, справой стороны размер как полоска.
Терапевт
А боль есть,трудно глотать,больно?
Клиент
Мария, да боль есть при глотании
Терапевт
Полощите горло раствором хлорофиллипта или Хлоргексидина, можно фурациллина, рассасывайте лизобакт или граммидин с анестетиком по 1 таблетке 3-5 раз в день 5-7 дней, если температура будет повышаться,тогда добавляйте левофлоксацин по 500 мг 1 раз в день 5 дней
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день , повышается ли у вас температура ?есть ли кашель ???какие хронические заболевания имеются .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, у меня редко повышается температура, если происходит повышение температуры быстро поправляюсь. Хрон. гастрит, пневмосклероз.
Клиент
Светлана, кашель редкий, ночью.
Клиент
Светлана, температуру мерила утром, было 36.5. Час назад - 35,8.
Терапевт, Врач скорой помощи
Добавить грудной сбор
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Вы можете сфотографировать свое горло?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, фото прикреприла.
Пульмонолог, Терапевт
Полоскайте горло товаром ромашки, хлорфиллиптом, рассасывайте доритрицин по 1 табл каждые 3 часа, но не более 6 табл в сутки, тантум верде спрей пару впрысков при сильной боли. Начните принимать антибиотик Левофлоксацин 500 мг 7-10дней
Терапевт, Врач скорой помощи
Можно начать приём азитромицина по 500 мг 1 р/д 3 дня
Горло полоскать ромашкой 3 р/д
Гектора таб. По 1 и 4 р/д рассасывать
При наличии пробок на миндалинах тонзилотрен принимать каждый час 10 часов подряд 3 дня , затем по 1 и 2 р/д всю пачку
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Желательно видеть фото горла.
Скорее всего речь идёт об ангине, если уже гнойный налёт - начните Азитромицин 500 мг 6 дней.
Полоскания горла с ОКИ 3 раза в сутки или спрей Стрепсилс интенсив, Ангидак - хорошо снимают болевой синдром.
Обильное тёплое, но не горячее питье.
Вит С 1 г в сутки 10 дней.
Слизистую ротоглотки орошать Мирамистином 3 раза в сутки.
Клиент
Анна, извините, что такое ОКИ
Терапевт, Кардиолог
Это раствор для полоскания с обезболивающим эффектом.