Инфицирован микробактериями туберкулеза
Здравствуйте , внуку 10 лет в школе сделали Манту что то пошло не так сдали ОАК все в норме только сред.обьем эритроцитов (MCV) рез.74,5 норма 78,0-103,0, КТ -видимых патологических изменений органов груд. Клетки не выявлено Заключение :Инфицирован И назначают Изониозит , Пиразинамид мы отказались пить этот Яд , сдали ещё тест T.Spot ждём ответы
Скорее всего ребенку сделали не Манту ,а Диаскинтест, т.к. по возрасту ставится Дтест , и если все же это был Диаскинтест,то лечение назначено совершенно верно , это не яд , а предотвращения в дальнейшем развития у ребенка лёгочного или внелегочного туберкулёза.