Перенесенный инфильтративный туберкулёз лёгких с изменением в виде фиброза.
Симптомы периодические тупые боли в области груди, скапливается мокрота, стоит ли обращаться к пульмонологу?
Полинейропатия нижних конечностей.
47 лет
Здравствуйте. После излеченного туберкулёза может сформироваться хронический бронхит, если мокрота выделяется ежедневно.
В таких случаях назначаются отхаркивающие препараты (например Флуифорт) курсами по 10 дней в месяц.
Боли в груди вряд ли связаны с лёгкими. Скорее всего остеохондроз грудного отдела позвоночника. Обратитесь к неврологу очно. С уважением!