Продолжать ли пить Тирозол
Здравствуйте. Диагноз _ Тиреотоксикоз. Прохожу лечение Тирозолом 10 мг 1 таблетка в сцтки. Месяц назад сдавала анализы, Т4 был 11.Вчера получила результаты новый анализов. ТТГ-2,58 ; Т4-6,51.Прием врача только 2 мая. Вопрос: продолжать ли пить Тирозол?
Здравствуйте,Юлия.
Скажите, пожалуйста, изначально до назначения лечения Вы сдавали ат-ттг?
Жалобы какие были и на данный момент какие? Прикрепите результаты анализов и узи, если можно.
Другие обследования,если есть, тоже
Здравствуйте!
Прикрепите последние анализы !
Какие АТ были в начале болезни ?
АТ нужно контролировать каждые 6 месяцев
Сколько по времени принимаете тирозол ?
Сейчас по самочувствию что нибудь беспокоит?
Дарья Валерьевна, В начале сдавата Т4 -был23,03
ттг-0,0083.это было в феврале.
в марте сдавала Т-4 был 11
в апреле ттг -2,58,т4 - 6,51
Т4 св какая норма по лаборатории?
Дарья Валерьевна, 9-19,05
Принятый ответ
Тогда тирозол снизить до 7,5 мг
Контроль ТТГ и т4 св через 4 недели
Здравствуйте. Если ставят дтз или болезнь Грейвса то тирозол принимают 12 - 15 месяцев без перерывов, если не сдавали сдайте кровь на антитела к рецепторам ттг, если повышены то принимать обязательно. Ттг сейчас в норме, но не пишете референсные значения т4св?
Ленар РаТвилович, Т4 сейчас 6,51.
Здравствуйте, дозу тирозола сразу не нужно отменять иначе может быть рецидив.
До приема врача, я бы рекомендовала Вам продолжить терапию в данной дозе и после очного осмотра доктор скорректирует дозу