Консультация невролога /

Совместимость тритико? — вопрос №3185706

Здравствуйте. Доктор назначил Тритико, плохой сон, нервозность. У меня полинейропатия вегето сенсо моторная. Боль в ногах и руках. Можно ли принимать АД с габапентин? Или это очень вредно? К доктору сейчас нет возможности попасть да и праздники майские на носу. Буду очень признательна за ответ.

Возраст: 48

Хронические болезни: Остеохондроз. Спондилез. Жировая печень.

Невролог
Здравствуйте
Принимать можно. Но в вашем случае рекомендуется другая комбинация

Наиболее вероятно есть тревожное расстройство и хронический болевой синдром
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Вам стоит обратится к психотерапевту, чтобы подобрать лекарственную терапию ( антидепрессанты из группы СИОЗСн) и варианты психотерапии(например, КПТ.
примерная схема лечения антидепрессантом из группы сиозсн:
Венлафаксин обладает двойным механизмом действия: противоболевым и противотревожным.
Венлафаксин ( велаксин) 37,5мг 1 раз в день вечером - 7 дней, затем по 37.5 мг 2 раза в день в течение 7 дней, затем по 37,5 мг утром 75 мг вечером в течение 7 дней, затем по 75 мг 2 раза в день длительно, либо по 1 капсуле 150 мг 1 раз в день.
Препаратом прикрытия рекомендую использовать Тералиджен5 мг, 1 т. вечером 5 дней, затем по 5 мг 2 раза в день 5 дней, затем по 5 мг 3 раза в день 1 месяц с последующей постепенной отменой по 5 мг каждые 5 дней.
Может быть тошнота в начале приема. Она идёт не из желудка, и никакой орган при этом не повредится. Тошнота начинается из-за воздействия на рецепторы серотонина 2 типа , это признак того, что препарат начинает работать.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги будут в любое время , даже , если Вы в прекрасном настроении
Триттико на ночь для коррекции сна.
Клиент
Лилия Альбертовна,. Большое спасибо за развёрнутый ответ! Боль у меня уже около 2х лет, но вот жжение очень редко бывает.Онемения, ватности нет. Полинейропатия поставлена по энмг. Также есть подергивания в мышцах, вначале в икрах были сейчас уже по всему телу включая ягодицы, спину, живот. Сделана игольчатая эмг и 2 раза с перерывом в год, поней нарушений нет. Но боль и подергивания не уходят. Доктор думает что это возможно боли из-за стресса, переживаний, иногда сильная депрессия накатывает. Я просила венлафаксин, но пока доктор сказал попробовать это лечение. Если боль будет то прийти за рецептом Венлафлаксина.
Невролог
Венлафаксин вам показан на самом деле. Так как есть тревожное расстройство. Поддергивания из-за него вероятнее всего