Кошка абиссинка странно дышит

Уже несколько дней кошка дышит животом резко и приоткрывает рот,есть видео. Периодически это проходит,но в основном так все время,лежит ,ничего есть не хочет в эти моменты

38 лет

Здравствуйте, нужно исключать проблемы с легкими и грудной полостью, необходим очный осмотр ветврача, диагностика (рентген грудной полости, узи другой полости). Возможно ей тяжело сделать вдох, что-то мешает в грудной полости.