Консультация онколога /

Скрытая кровь — вопрос №3185804

Здравствуйте!Хотела проконсультироваться насчет результатов анализов!Что стоит пройти

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Онколог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам анализа кала на скрытую кровь пришел положительный результат.
В таких случаях для исключения рака толстого кишечника рекомендуется проведение колоноскопии с биопсией при необходимости.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Судя по анализам крови, у вас имеется анемия. Обычно в таких случаях рекомендует принимать препараты железа:
например, Ферлатум или Тотема по 1 флакону 2 раза в день в течение 2 месяцев, затем контроль анализов крови.
Помимо этого необходимо соблюдать диету: увеличьте в рационе продукты богатые железом, такие как мясо, печень, овощи, фрукты, гречка, для поддержания уровня железа в организме.
Препарат железа не рекомендовано запивать чаем, кофе с, молоком.
К тому же необходимо выяснить причину столь низкого гемоглобина, для этого обычно назначают:
-ферритин, ОЖСС
- гормоны щитовидной железы (ттг, т4)
- узи органов брюшной полости, почек
-фгдс +H.pylori
-узи малого таза, консультация гинеколога (обильные менструации)
-ФКС и консультация проктолога, так как у вас положительный результат
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте! В анализах инициалы Т.А. , это ваши анализы? По анализам есть анемия средней ст.тяжести и лейкоцитоз, это признаки воспаления в организме и анемия причин анемии много, нужно выяснять и дообследоваться у терапевта , как правило требуется осмотр гинеколога по необходимости УЗИ малого таза, более расширенные анализы(терапевт назначает), ЭГДС, ФЛГ не старое год, УЗИ ОБП и почек. Так как кал на скрытую кровь + это показания к колоноскопии. Так же повышена мочевая к-та может быть признаком подагрического артрита(подагра), либо системного заболевания, требует консультации терапевта ревматолога.
Принятый ответ
Клиент
Елена Рамильевна, мамы
Хирург
Поняла , просто возраст 33 года стоит у вас , вот и смутили такие анализы .
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результату анализа кал на скрытую кровь положительный. В данной ситуации с целью до обследования рекомендуется выполнить ФГДС и колоноскопию. Далее по результатам обследования определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте, по общему анализу крови снижение гемоглобина необходима коррекция препаратом железа, в Кале кровь
Необходимо ФГДС- исследование желудка
Колоноскопия исследование кишечника
Скт брюшной полости с контрастирование/узи брюшной полости
Рентген лёгких
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Коррекция повышен уровень мочевой кислоты
Рекомендуется приём аллопуринол 100 мг 2 раза в день 3 месяца под контролем уровня мочевой кислоты