Приём противозачаточных таблеток
Здравствуйте! 26.03 и 27.03 пропустила приём двух активных таблеток, 17-ую и 18, 28.03 как заметила, сразу приняла 3(только потом додумалась прочитать инструкцию, что надо было делать в таком случае), в эти дни были ПА с окончанием в меня, доп контрацепции с презервативом не было, дальше начала новую пачку, сразу, без приёма пустышек, поэтому отказа не было, 17.04 сдела тест, чтоб не переживать, показал одну полоску, сегодня 30.04 буду начинать новую упаковку, отказа(менструации так и не было) , хотя обычно она начинается на первую таблетку новой упаковки. Таблетки джем плюс уже принимаю 1.5 года. Что делать в этом случае ? Идти снова делать тест ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, при длительном приеме КОК при таком небольшом пропуске овуляция не произойдет. Поэтому беременность крайне маловероятна. Для своего спокойствия можете сдать кровь на хгч. При длительном приеме кровотечения отмены может и не быть,
То есть пропуск 2-х таблеток не мог возобновить овуляцию ? Просто до этого отказ приходил всегда в один день, как говорится работал как швейцарские часы
Нет, вы же после все восполнили, за такой короткий пирог не созреет доминантный фолликул
Поняла, спасибо !
Если остались вопросы, то пишите. Буду Рада вам помочь
Спасибо, вопросов больше нет ))
Принятый ответ
Здравствуйте,
Пропуск двух таблеток не нарушит их контрацептивный эффект, учитывая что вы их принимаете довольно долго.
Выделения отмены не начинаются из-за того, что предыдущие таблетки были приняты без перерыва. Не волнуйтесь!
Выделения могут начаться на активных таблетках.
Нужно ли сдать тест или кровь на хгч? Или можно не переживать ?
Если не было других причин снижения контрацептивного эффекта препарата, то беременность можно исключить.
Другие причины это рвота после приема последующих таблеток, прием других лекарств, снижающих их эффективность.
Для вашего спокойствия можете сдать. Но кровотечения отмены в данном случае не начались из-за непрерывного приема, плюс три таблетки были приняты, это большая дозировка, которая также оказала свое влияние.
Дальше принимайте по инструкции и ожидайте кровотечение отмены.
Поняла, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, принимать дальше препарат, кровотечение отмены может задержаться из за того, что прошлый раз не сделали перерыв.
Для точной уверенности провести тест на беременность через 3, дня от начала приема новой упаковки.
Если забываете принимать таблетки (на самом деле это частое явление) можно перейти на кольцо новаринг или пластырь Евра.
Хорошо, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вы длительно принимаете препарат и овуляция надёжно заблокирована, беременность в этом случае исключена, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, на фоне приёма Кок иногда менструации могут вообще отсутствовать, это абсолютно нормально
Спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как длительно вы принимаете кок , беременности не должно быть, так как кок имеет накопительный эффект. На фоне длительного приема кок могут менструальноподобные выделения выпадать или быть скудными это вариант нормы . В вашем случае рекомендуется сдать анализ ХГЧ, он достоверно покажет . Кок дальше по схеме продолжайте
Поняла, спасибо !