Могу ли я забеременеть
Здравствуйте, был защищенный ПА 30.03.2023 но во время окончания было такое ощущение ,как не от защищенного ПА,когда семенная жидкость внутрь попадает ,небольшое пощипывание. Можно ли допустить что презерватив порвался? Стоит ли пить экстренные средства контрацепции? Последняя дата менструации 16.03.2023 цикл 30 дней,5 дней кровотечения. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Средство контрацепции не осмотрели ? Сложно сказать наступит ли беременность, по одному такому субъективному признаку, как ощущения пощипывания . С учётом того, что у вас середина цикла и если все таки целостность презерватива была нарушена, риск беременности высокий . Но была ли она нарушена..
Принятый ответ
Здравствуйте! В эти дни цикла риск забеременеть высокая .
Но всё зависит от того что действительно порвалься ли презерватив. Хорошо вспоминайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если вы не уверены в целостности презерватива и учитывая середину менструального цикла, рекомендую средство экстренной контрацепции (женале или постинор) в ближайшие часы (72 часа после полового акта)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!Если Вы не осматривали презерватив после ПА,быть уверенным в его целостности не возможно.Учитывая,что ПА произошёл в середине менструального цикла, то есть в предполагаемые дни овуляции, рекомендую Вам выпить препарат экстренной контрацепции в первые 72 часа после полового контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После полового акта необходимо было осмотреть презерватив на предмет целостности. По одному ощущению пощипывания невозможно сказать, попал эякулят во влагалище или нет.
Учитывая Ваш менструальный цикл, ПА пришелся как раз на фертильные дни.
Если не уверены в безопасности полового акта, рекомендую принять средство ЭК в течение 72 часов после ПА, чем быстрее, тем лучше.
Препарат экстренной контрацепции с наименьшими побочными явлениями - это Женале. Далее идет Эскапел, и, в последнюю очередь Постинор.
Елена, здравствуйте!
Я выпила Женале 5 часов назад и ничего не происходит. Ни боли,ничего абсолютно. Такое может быть?о чем это может говорить?
Здравствуйте!
Никаких симптомов может и не быть вовсе, ничего не должно беспокоить после приема препарата.
Может только сбиться менструальный цикл в последствие.
Здравствуйте. В дни овуляции беременность возможна, если вы не уверены в целостности презервативы, примите эк