Эскапел и Джесс
Пью Джесс уже 4 года. Пропустила 2 таблетку из новой пачки, на следующий день выпила с утра(пью по вечерам обычно), на 5й день случился незащищенный половой акт с эякуляцией вовнутрь. Через час выпила эскапел. Сколько времени нужно дополнительно предохраняться чтобы избежать нежелательной беременности?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно инструкции к препарату - контрацептивный эффект Джес снижается в том случае, когда пропуск активной таблетки составляет 24 часа и более - в таком случае дополнительное использование презерватива необходимо в течение 7 дней.
Учитывая пропуск таблетки Джес менее 24 часов, а также длительный прием препарата (4 года) - необходимости в дополнительной контрацепции нет, как в целом и не было необходимости в приеме Эскапела.
Рекомендуется просто продолжать прием кок как обычно, по схеме.
Принятый ответ
Добрый день.
Пропуск таблеток на первой неделе приема увеличивает вероятность беременности, так как это период после неактивных таблеток, когда организм наиболее уязвим для овуляции. Поэтому правильно сделали , что приняли средство экстренной контрацепции . Вы очень оперативно приняли препарат экстренной контрацепции, в максимально эффективные сроки. Вероятность беременности стремится к нулю.
Далее продолжайте прием КОК по прежней схеме и 7 дней необходима дополнительная контрацепция - презерватив .
Принятый ответ
Здравствуйте. Так как вы выпили пропущенную таблетку на несколько часов позже чем по графику, в этот же день выпили следующую - контрацептивный эффект кок не снизился, поэтому дополнительные методы контрацепции не нужны
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если с момента, как было необходимо принять таблетку, прошло менее 12 часов, и таблетка всё же была принята, то эффективность контрацепции в таком случае не снижается, и нет необходимости в дополнительном использовании барьерной контрацепции.
Если же пропуск составил более 12 часов, то в последующие 7 дней рекомендуют использовать барьерную контрацепцию.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если вы выпили пропущенную таблетку в течение 12 часов, то дополнительно предохраняться не нужно. Если пошло более 12 часов, то дополнительное предохранение требуется в течение 7 дней.
Дополнительно предохраняться со дня пропуска или со дня принятия эскапел? Эскарп влияет на Джесс ? Снижает Контрацептивный эффект?
Дополнительно 7 дней с 3й таблетки, получается. Нет, Эскапел не снижает контрацептивный эффект и на саму схему приема препарата.