Что вас беспокоит?

Лысеет макушка

Добрый день. Парень 26 лет. Рост 172, вес 90кг. У меня лысеет макушка. Прикладываю результаты гормонов и мои болезни Так же болею всд, шейный остеохондроз. Уже год как редеют волосы на макушке. Какие ещё анализы сдать или можно уже сделать какие то выводы?

10 Октября 2020·Просмотров: 9116·Егор, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте Егор.
Возможно, у Вас развивается андрогенетическая алопеция по мужскому типу.
Для уточнения диагноза необходим осмотр дерматолога или трихолога.
Обследования не требуется.

Михаил, отец у меня в 55 лет с очень густыми волосами. А вот отец мамы был лысым на макушку и брат мамы лысый на макушку

Да, наследственная предрасположенность имеет место при этом заболевании.

Михаил, А какой лучше врач дерматолог или трихолог?

Если есть выбор, то лучше трихолог.

Михаил, ну как я прочитал там все зависит от генов. Может лучше заранее гены сдать какие нужно?

Во первых, какой анализ вы хотите сделать " на гены"?
Во вторых, ну выявятся у Вас гены предрасположенности к алопеции и что дальше? Гены менять пока не научились.

Михаил, оказывается я не прикрепил результаты анализа, а там полный аврал у меня. И никто из врачей не смотрели и не сказал мне об этом. Посмотрите мои анализы и скажите может алопеция быть из-за них. Плюс у меня Гипоплазия правой позвоночной артерии в голове! Недостаточный приток крови не может на это влиять? У меня мама и папа с густыми волосами, а я лысый буду что ли?

Егор, что бы ответить на Ваш вопрос необходим очный осмотр трихолога или дерматолога и точно установить вид алопеции.
Рубцующаяся или нерубцующаяся, гнездная или андрогенетическая.

Принятый ответ

Добрый вечер ! Вам нужно обратиться на очный осмотр к трихологу . Нередко причиной алопеции является генетическая предрасположенность.

Марина, в таком случае никакие варианты не помогут? Уколы какие то есть, витамины

Самая популярная причина потери волос во всем мире - андрогенная алопеция. В большинстве случаев это явление обусловлено генетическими особенностями. Есть два типа генов, полиморфизмы в которых могут к этому привести: гены, регулирующие выработку андрогенов, и гены-кодеры рецепторов андрогенов. Если в организме избыток гормонов- андрогенов, то размер волосяной луковицы будет постепенно уменьшаться, из -за чего волос сначала истончается и теряет силу, а затем выпадает. А необычные комбинации в генах рецепторов могут привести к возникновению повышенной чувствительности к гормону-тестостерону, что также повышает риски потери функциональности волосяных фолликул и потере волос. Существуют механизмы профилактики и лечения, которые помогут избежать преждевременного выпадения волос, или, во всяком случае, замедлить эти процессы

Марина, как проверить все эти схемы чтобы к врачу уже прийти с анализами? Как узнать что с моими генами?

Вам нужно обратиться к доктору , он вам все расскажет и распишет , не нужно преждевременно ничего обследовать , есть много вариантов в лечении и профилактике , поэтому все рекомендации после осмотра .

Марина, оказывается я не прикрепил результаты анализа, а там полный аврал у меня. И никто из врачей не смотрели и не сказал мне об этом. Посмотрите мои анализы и скажите может алопеция быть из-за них. Плюс у меня Гипоплазия правой позвоночной артерии в голове! Недостаточный приток крови не может на это влиять? У меня мама и папа с густыми волосами, а я лысый буду что ли?

Принятый ответ

Добрый день это андрогенетическая аллопеция наследственная у вас ..сразу скажу бороться с ней будет трудно ...но можно попробовать я бы порекомендовала бы использовать 2% миноксидил 1 раз в день, на кожу головы, более 3 -4 мес. Внутрь селенцин ,мыть голову виши декрос ..больше ничего без очной консультации безусловно сказать невозможно..также можно мезотерапию предложить...но не факт ,что точно поможет

Алена, оказывается я не прикрепил результаты анализа, а там полный аврал у меня. И никто из врачей не смотрели и не сказал мне об этом. Посмотрите мои анализы и скажите может алопеция быть из-за них. Плюс у меня Гипоплазия правой позвоночной артерии в голове! Недостаточный приток крови не может на это влиять? У меня мама и папа с густыми волосами, а я лысый буду что ли?

Доьрый день пролактин и ттг изменены нужна консультация уролога и эндокринолога .приведите их в норму при помощи врачей и лечитесь как я написала выше !

Это прекрасно ,что вы нашли причину ,которая может быть основной

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас андрогенная алопеция, тут или вы пожизненно используете рр генералон 5% 2 раза в день втирать в кожу головы до 6 месяцев , далее сделать перерыв на 1 месяц и в это время использовать сыворотку алерана 2 раза в день , и далее продолжить использование генералона, или смириться, при отмене наружного лечения волосы будут выпадать.

Также комплекс поливитаминов для роста волос алерана день/ ночь на 3 месяца. Маски и сыворотки для роста волос с ментолом, мятой, крапивой, биотином (смотрите составы, их очень много и цены разные)
табл пропеция 1 мг 1 р в сутки 3 месяца
Очень желательна очная консультация трихолога для осмотра.

Алёна, оказывается я не прикрепил результаты анализа, а там полный аврал у меня. И никто из врачей не смотрели и не сказал мне об этом. Посмотрите мои анализы и скажите может алопеция быть из-за них. Плюс у меня Гипоплазия правой позвоночной артерии в голове! Недостаточный приток крови не может на это влиять? У меня мама и папа с густыми волосами, а я лысый буду что ли?

есть изменения пролактина и ттг, нужна консультация эндокринолога.
Волосятые фоликулы могут быть чувствительны к мужским половым гормонаи и поэтому волосы выподают, на гормоны мы воздествовать кроме как местно никак не можем- поэтому я писала о миноксидиле.
Но решенный вопрос ттг и пролактином тоже повлияет на прекращение выпадения

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.