Геморроидальный узел
2 недели назад выпал узел после дефекации. Были неприятные ощущения 1 день, сейчас ничего не болит , дискомфорта нет, но в размерах он не уменьшается. Мазал кремом релиф, сейчас ещё начал пить детралекс. Что нужно делать мне? Есть также мазь релиф про, может её использовать?
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого.
Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
При запорах можно использовать: Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс, они не травмируют слизистую покрывающую геморроидальные узлы.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки.
Ограничить физическую активность.
Игорь Юрьевич, спасибо, по фото улучшения есть? Или все таки нет? И через сколько должен рассосаться?
Принятый ответ
Судя по фото все без изменений.
Симптомы начинают уходить через неделю, полное разрешение проблемы в течении 3-6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото можно сказать, что имеет место быть геморрой с тромбированным узлом. Как правило назначается:
Детралекс 1000 1 т 3 раза в день 4 дня, далее по 1 т 2 раза в день далее по 1 т 1 раз в день 1.5-2 месяца.
Мазь Гепатромбин 3 раза в день 10 дней
Свечи Постеризан 1 св 2 раза в день 10 дней.
Избегать запоры и поносы, алкоголь, острое.
После стула подмываться.
Избегать горячие ванны и бани, поднятие тяжестей.
Для улучшения стула (если есть запоры) так же можно на выбор Форлакс, дюфалак, оптифайбер, фитомуцил и т.д. Пройти очный осмотр проктолог по возможности. Обычно лечение занимает 20-35 дней, улучшение на 7-10 день лечения наступает.