Повторная вакцинация от бешенства

Прохожу курс вакцинаций от бешенства, сейчас предстоит 4 прививка (на 14 день), но результаты на бешенство у животного, которое меня укусило отрицательный. Сегодня на улице укусила кошка, не знаю, смогу ли ее отследить. Стоит ли делать вакцинацию заново? Или может быть будет достаточно доделать начатый курс?

Здравствуйте! Укус был до крови?

Галина, да, до крови, но совсем маленький, пару миллиметров

Принятый ответ

Тогда Вам нужно довести курс до конца. У Вас уже сформировался имунитет за счёт предыдущих прививок. Заново начинать не нужно.

Принятый ответ

Валерия, продолжайте начатый курс. Иммунитет формируется с первого укола вакцинации, усиливаясь к четвертому. Пятый - шестой - закрепление иммунитета. Не беспокойтесь, у Вас уже практически есть иммунитет, надо его только довести до максимума.

Принятый ответ

Нет заново не нужно ,продолжайте доделайте, иммунитет у вас уже есть осталось его закрепить

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия.
Все что вам нужно, это продолжить уже начатый курс вакцинации.
Всего доброго!