Инородное тело в глазу
Здравствуйте! Разбилась стеклянная кружка перед лицом на мелкую крошку, во время её уборки потерла глаз и как-будто в него что-то попало. Выраженного слезотечения и рези нет, ощущение, что по глазу что-то ходит,глаз постоянно в напряжении, первый день внутри как дергало, сегодня глаз постоянно моргает, ощущение чего-то в глазу не проходит, глаз по утрам красный. 2 дня закладывала корнергель, ощущения не проходят, возможности попасть к врачу нет. Подскажите пожалуйста,что можно сделать в моей ситуации? Если предположить, что крошка стекла попала в глаз, какие были бы симптомы?
Здравствуйте!
Скорее всего крошка действительно попала в глаз и раздражает.
Тут только на прием к офтальмологу для осмотра на щелевой лампе, самостоятельно можете не увидеть.
Корнерегель снял бы симптомы раздражения, если бы была просто царапина, а раз все еще что-то мешает, значит что-то есть.
Здравствуйте! Спасибо большое вам за ответ! Сегодня послушала ваш совет, съездила в соседний город на скорую, вызвали врача бабульку, она посмотрела через свою лупу, которую одевают на голову, сказала ничего не видит, 2 раза капала какими-то каплями однопроцентными глаз, вывернула веки,обмотала грязными руками какую-то железную острую палочку ватой и протерла везде где только можно и отправила домой. После всех этих процедур глаз стал красным и ещё больше тревожить. Боюсь, чтобы ко всему прочему не сделала хуже этим и не занесла инфекции(((
Здравствуйте!
Очень огорчена таким уровнем офтальмологии, не думала, что такое еще есть!
Для профилактики воспаления нужны антибактериальные капли, например тобрекс или сигницеф 4 раза в день, 5-7 дней.
Я купила гентомициновые капли, на левофлоксан аллергия, подойдут такие? И через какое время можно уже их закапать в глаз после тех, что закапал врач?Если не ошибаюсь, что-то капала на букву л
Вам капали лидокаин для обезболивания, он действует не долго.
Можно начать капать сразу. Подойдут любые антибактериальные капли, в том числе гентамицин.
Спасибо огромное за ваш ответ, буду лечится, надеюсь все обойдется
Скорейшего выздоровления вам!