Мазок на микрофлору

У меня хроническая молочница и плохой мазок , после завтра на работе надо проходить гинеколога, как можно обмануть мазок? сделать коизму перед посещением ? какие советы можете дать ? не хочу начальству приносить плохой результат

впч
20 лет

Здравствуйте.
Обычно, в таких случаях, предварительно проводится санация любыми комбинированными препаратами. Например, Клиндацин Б пролонг на 3 дня, свеча Залаин. Лечение проводят по согласованию с лечащим врачом.

Здравствуйте!
Мазок на флору показывает только нарушение микрофлоры половых органов, которое не является социально-значимой инфекцией.
Если у вас есть жалобы на зуд, жжение, неприятные выделения из половых путей, в таком случае для лечения рекомендуется макмирор или флуомизин (если нет эрозии шейки) и параллельно пропить курс дуожиналя (лактобактерии). На фоне лечения (либо при использовании гексикона) мазок неинформативен и не показывает реального воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Если у вас мазок плохой и хроническая молочница есть, в этом случае рекомендуется использовать однократно свечи залаин для санации влагалище , в этом случае мазок должен хорошим прийти .

прям перед посещением ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище и в мазке она может быть, если хотите чтобы он пришёл чистым то можно рекомендовать использовать вагинально свечку залаин перед сдачей анализа

Здравствуйте, вероятнее всего профосмотр на работе будет брать мазок только с целью обнаружения или нет ИППП и других бактерий, но кандидоз не является отводом от работы.
Можете попробовать самостоятельно использовать местно клиндамицин Б крем по 1-2 раза в день на область влагалища.

а упеаплпзма и микроплазма является ли поводом для отвода работы?

Принятый ответ

Нет, тоже не являются. Отводом являются только ИППП в активной стадии