Консультация уролога /

Чувство неполного опорожнения мочевого пузыря — вопрос №2308751

Доброго дня!
Посетила уролога, поводом для посещения было ощущение, что после посещения туалета слишком быстро хочется снова. Я сдала ОАМ и сделала узи мочевого пузыря и почек. По их результатам никакого цистита, как я понимаю у меня нет (прикладываю результаты). Врач рекомендует пить семь дней ношпу и придти на урофлоуметрию. Насколько это целесообразно, если по узи и анализам все ок? И я так понимаю проблему нужно искать в другом направлении, не в урологии?
Благодарю за помощь!

Возраст: 28

Андролог, Уролог
Добрый день.По результатам все хорошо.
Нет ли болей в поясничной области?Как давно были у гинеколога?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, добрый день!
Спасибо за ответ. Болей нет, у гинеколога была полгода назад примерно, нужно по гинекологии искать?

Андролог, Уролог
Да,стоит сдать фемофлор 16,исключить опущение стенок влагплища.Сейчас ,если есть такое чувство,присоедините Урорек 4мг по капсуле 1месяц.
Андролог, Уролог
День добрый. Судя по анализу, явного воспаления нет. Моча слабо-кислая (ph6.0) с солями оксалатами. Возможно это дает раздражение и гиперативность.
Пока для коррекции:
- избегать раздражителей мочевого пузыря, провоцирующих "гиперактивность": напитков с кофеином (кофе, чая, газировки), алкоголя, цитрусовых, шоколада, помидоров, острой, соленой пищи и табака...
- упражнения Кегеля для укрепления мышцы тазового дна и стимулиции мышечного аппарата сфинктеров
- из медикаментозной терпии можно смело начать приём фитоуросептика Канефона-Н по 2 табл 3 р/сут 1 мес. - "промоет" мочевую систему, немного подщелачивает мочу, размывает/вымывает соли.
- пить больше жидкости - не менее 1,5 л/сут (летом в жару не менее 2,5 л/сут), можно пить фитосборы/фиточаи (например Бруснивер).
- Сдать Фемофлор действительно лишнем не будет, тем более при практиковании ПА без предохранения, при смене партнера, да и вообще - раз в год - хороший профилактический диагностический момент.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, добрый день!
Спасибо! Я пила недели 3 назад фитонефрол, можно ли при таком коротком промежутке времени начинать пить канефрон?
Андролог, Уролог
Про короткий промежуток времени не совсем понял. Канефрон и фитонефрол достаточно безопасные средства на осонове растительных компонентов, их можно сочетать, чередовать, пить длительно (при солевых изменениях рекомедую курсы по 3 мес.).
Так что, Канефрон - можно. :)
Уролог
Здравствуйте. Единственное что можно на данном этапе по урологии посоветовать- посмотреть диету при оксалурии и спросить вас про питьевой режим. Норма 30 мл/кг массы тела в сутки. Анализ и узи спокойные. Консультация гинеколога также не помешает.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Урофлоуметрию можно выполнить для оценки максимальной скорости потока мочи. УЗИ малого таза у гинеколога, также мазки сдавать. Для улучшения мочеиспускания можно омник 0,4 мг по 1 к 1 раз в день в течение сначала10 дней для оценки эффективности.