Плохие результаты анализов

Здравствуйте! Сегодня началась ровно 27_я неделя беременности. Неделю назад переболела по всей видимости простудой (болело горло, сильный насморк), горло я быстро вылечила , а вот насморк немного ещё остался. Меня беспокоит результаты моих анализов. Сдала сегодня утром кровь и мочу. (Результаты прикрепляю). Повышены лейкоциты в моче,слизь присутствует. По крови низкий ферритин, гемоглобин вообще дефицит , по всей видимости анемия, хотя мне эндокринолог на месяц назначала пропить таблетки Ферритаб, я их пропила, но что-то эффекта никакого..Какое мне лечение пройти, чтобы всё наладить ? И стоит ли сходить на узи?

Гипотериоз,гастрит,миома,эндометриоз.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации анализы не критичные
Общий анализ мочи лучше пересдать ( согласно правил- подмыться, тампон во влагалища, средняя порция мочи )
Кровь соответствует беременному состоянию( норма гемоглобина во 2 триместре 105 г/л)

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам мочи, учитывая большое количество слизи , можно судить о неправильном сборе мочи, что попали выделения из половых путей. Я бы советовала пересдать мочу , сдать ее правильно. По результат общего анализа крови СОЭ во время беременности может повышаться , гемоглобин 110г/л считается нижней границы нормы для беременных. Ферритин низкий, так как норма выше 35 .

Принятый ответ

Здравствуйте
При беременности в норме всегда повышаются лейкоциты и нейтрофилы, лимфоциты снижаются, а СОЭ растет.
СОЭ при беременности всегда повышается за счет изменения белкового состава плазмы крови и для него нет определенных норм.

Гемоглобин у нижней границя нормы, особого повода переживать нет, на данном этапе достаточно добавить в рацион питания следующие продукты: говядину, говяжью печень, морскую рыбу.

ОАМ с присутствием слизи, поэтому дополнительно пересдать анализ, прикрывая влагалище салфеткой

 - отвечает  СпросиВрача –
Anastasia
Клиент

Елена Борисовна, может можно какие-то таблетки пропить для повышения гемоглобина? Ферретаб месяц пила 2 таблетки в день . Ферритин немного поднялся за счет этого, а вот гемоглобин упал

Обычно, рекомендуют Сорбифер или Тотему, Ферлатум Фол

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, в моче отклонения не значительные, скорее всего попали выделения из влагалища, пересдайте мочу(дважды подмыться, заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, затем в банку). Соэ в крови всегда повышается при беременности, внимания на него не обращаем. Есть снижение ферритина, в идеале должен быть равен вашему весу, в таких случаях назначается препарат железа(сорбифер, ферму лек, ферлатум фол, сидерал, ферретаб) 1 месяц затем контроль.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь по результатам обследования ничего критичного нет, кровь в норме. Мочу нужно пересдать соблюдая технику сбора с утра подмывшись теплой водой без мыла собираем среднюю порцию в стерильную банку.