Грыжа поясницы
Здравствуйте скажите,у меня нарушения мочеиспускания (ослабление струи мочи,, иногда боли при моче-ии),был у уролога, прошёл разные анализы, всё норм.как сказал уролог это не по урологии,это всё по части неврологии.по МРТ 17года грыжи,по кт 22года протрузия л5с1.. Сама поясница не болит(делаю гимнастику,массирую)невролог говорит что надо будет принимать ноотропы,стимуляторы для улучшения мочеиспускания, другой говорит это ВСД,.1.стоит ли рассматривать вопрос операции? 2.может от этого быть туман в голове, слабость,т.к.это же связано с почками? 3.упражнения, таблетки, операция? будет же хуже это понятно, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Пройдите пожалуйста онлайн тест hads и пришлите результаты, чтобы исключить тревожное расстройство и депрессию
Ноотропы сомнительные препараты, не оправданы с точки зрения доказательной медицины
Кт органов брюшной полости и малого таза выполняли ?
Здравствуйте, пока нет, мрт малого таза хотел сделать, чуть позже
В таком случае лучше пройти дообследование чтобы точно исключить патологию со стороны мочевыделительной системы
Скажите как долго можно принимать мелатонин или 5нтрп Эвалар?
В течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данные жалобы не очень характерны для патологии позвоночного столба.
Больше похоже на патологию мочевыделительной системы.
МРТ поясничного отдела позвоночника стоит повторить, так как на предыдущих исследованиях имеются довольно выраженные изменения. Но также нужны инструментальные исследования органов малого таза