Что вас беспокоит?

Сильное переживание перед болезненной процедурой

Здравствуйте. 13 октября мне предстоит пройти малоприятную процедуру колоноскопию. Сейчас у меня перед тем, что мне предстоит пройти есть паника. Прошу помощи квалифицированного психолога, чтобы моё внутреннее состояние стало спокойным.

11 Октября 2020·Просмотров: 406·Игорь, Ижевск

Принятый ответ

Здравствуйте Игорь!
Обычно такую процедуру делают под местной анестезией, если нет, ее можно всегда попросить.Будете спать и ничего не почувствуете. Поэтому бояться нечего)
Успокойте себя тем, что это необходимо для вашего здоровья, что врачи делают это исключительно для помощи вам же.

Маргарита, может хотели сказать делают под седацией?

Меня больше беспокоит хорошо ли перенесу наркоз препаратом пропофол? Не будут ли боли, рези в области живота после проведения колоноскопии?

Ну, это зависит от состояния вашего органа и какое заболевание у вас диагносцируют. Если ничего серьезного, то после процедуры никакой боли и рези тем более быть не должно.

Я в пятницу посетил колопроктолога в одной из клиник в своём городе и мне выполнили ректороманоскопию. Врач обнаружил у меня полип на расстоянии 11 см от начала. Новообразование на слизистой кишечника есть(. Больше беспокоит не будет ли болеть живот после удаление полипа. Знаю, что чувство дискомфорта может быть, потому что при прохождении эндоскопа накачивают воздух.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы всегда можете попросить врача перед процедурой, дать что то успокоительное, для снижения уровня тревожности. Эту процедуру проводят многим пациентам, как правило она протекает безболезненно. Выздоравливайте.

Здравствуйте. Успокоительное не сильно поможет. У меня низкий болевой порог.

Перед процедурой проводится местная анестезия. Седативные препараты сами по себе снижают порог болевой чувствительности. Т.е. можно скомбинировать : седация+ местная анестезия.
С уважением

Седативные препараты снижают порог болевой чувствительности, которые используют для наркоза?

Мягкие транквилизаторы( например: феназепам, атаракс, реланиум и т.д.).

Просто основной препарат для седации при колоноскопии пропофол.

Для премидикации с целью усиления эффекта от основного препарата часто делают инъекцию реланиума или Феназепама.

А использование только пропофола полностью не избавит от чувствительности?

В любом случае избавит. У вас повышен уровень тревожности. В любом случае попринимайте что то для стабилизации эмоционального фона( напр экстракт пиона по 1 таб 3 раза в день или пустырник . В этой процедуре ни чего опасного для здоровья нет. Вы себя накручиваете.
Будьте здоровы.

Сейчас принимаю глицин премиум по 1 таблетке 3 раза в день. Думаю поможет

Принятый ответ

МИЛЛИОНАМ ЛЮДЕЙ ВО ВСЕМ МИРЕ ДЕЛАЮТ КОЛОНОСКОПИЮ, ПРОЦЕДУРУ С АНЕСТЕЗИЕЙ ХОРОШО ПЕРЕНОСЯТ, ПОПРИНИМАЙТЕ НОВОПАССИТ ПО1ТАБ 3РАЗА В ДЕНЬ ДО ПРОЦЕДУРЫ ГЛИЦИН ПО 3 ТАБЛЕТКИ 3РАЗА В ДЕНЬ, БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ

Здравствуйте. Сейчас принимаю глицин премиум по 1 таблетке 3 раза в день. Можно его принимать по 3 таблетки 3 раза в день?,

Нет, речь шла о простом глицин по 0.1мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.