Угроза выкидыша
Здравствуйте, ждем третьего малыша, и уже второй раз угроза, срок 10 недель, по узи беременность развивается и не видно гематомы или отслойки. Но постоянно появляются коричневые выделения. 24.04. Утром была кровь, примерно две чайные ложки, но назначать Дюфастон 4т однократно мне не стали, т.к. две недели назад мне это уже назначали и я далее пила сначала по три таблетки, затем по 2, вот до 24 числа, там мне назначили снова по три и Транексам 500 4р./день. Прошла неделя, выделения стали реже, меньше, коричневые. Живот иногда болин, низ живота. Может стоит ещё раз выпить 4 таблетки дюфастона однократно ? Может это нам поможет
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ, продолжайте принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день, транексам по 500 мг три раза в день, Магний B6 по две таблетки три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте, магний пью, но по две таблетки всего лишь в день. Такая большая дозировка не опасна ?
Нет не опасна
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга ! Не совсем понятно по описанию в какой дозе Вы сейчас принимаете Дюфастон . Коричневые выделения это не свежая кровь и обычно такое состояние не опасно и не требует увеличения дозы Дюфастона.
Анна Александровна, здравствуйте сейчас по три таблетки в день
Так и оставьте , больше не нужно . При болях обычно в похожих ситуациях назначают свечи с Папаверином ректально , так же прием Магния по 1 таб 3 раза в сутки , он снижает маточный тонус
Анна Александровна, спасибо большое за ответ
Будьте здоровы, рада была помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть ли эрозия ( эктопия) шейки матки? Скорее всего есть отслойка или гематома. Возможно так же наличие децидуальных полипов в шейке матки, которые дают периодические мажущие выделения. А Дюфастон сейчас пьете по 1т *3 раза в день ? Принимать снова 4 таблетки не стоит.
Транексамовая кислота более эффективна в дозировке 1000 мг 3 раза в сутки.
Яна Геннадьевна, здравствуйте, эрозии нет, была давно, прижигали, был рубец, но я и его убрала Лазарем, шейка теперь полностью чистая.
Яна Геннадьевна, а то что я так много пью транексама, не вредно ? Он безопасен для здоровья ребенка ?
Транексам для ребенка безопасен. Его можно применять спокойно .
Яна Геннадьевна, спасибо большое за ответ
Рада помочь , будут вопросы, пишите. Желаю спокойной беременности!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, скудные коричневые выделения не опасны, скорее всего есть маленькая отслойка, которую не видно по узи. Дюфастон вы получаете, увеличивать нет смысла, так как подействует столько, сколько есть рецепторов в матке, 4 таб назначаются только при первичном приеме. Если выделения усилились, можно опять начать транексам до 5 дней, добавить Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день длительно.
При болях ношпу, свечи с папаверином или галакси.
Екатерина Николаевна, здравствуйте, болей практически нет, совсем редко бывают и то не тянущие, а больше колющие, но они кратковременные
Такие боли не опасны, чаще всего связаны с натяжением связок матки или с кишечником.
Екатерина Николаевна, а скажите если я записана на узи 06.05. А скрининг 14.05. Мне стоит сделать узи или не нужно до скрининга делать ?
Если выделения не закончатся или даже усилятся, тогда сделайте 6.
Екатерина Николаевна, спасибо большое за ответ
На здоровье,будут вопросы, обращайтесь, всегда рада помочь🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите свежее узи. Возможно и была гематома, но на узи не всегда видно, а опорожняется долго. Также если есть эрозия тоже может мазать. Оставляйте Дюфастон 3 раза в сутки через каждые 8 часов и не снижайте дозировку до 16 недель.
Олеся Фёдоровна, здравствуйте, фото приложила, шейка чистая. Записана на узи 06.05. А затем скрининг первый, 14.05. Стоит ли делать узи 06.05?
По узи не вижу отклонений. И не вижу необходимости в повторении узи, так как скрининг через 2 недели . Соблюдайте половой и физический покой. И Дюфастон
Олеся Фёдоровна, спасибо большое за ответ