Судороги в ногах
Поздно вечером, при вставании с постели случились судороги в обеих ногах от паха до пяток. Ощущение, как будь то из ноги вырывают мышцу. Боль ужасная. Продолжался приступ минут 5. Закончился самопроизвольно. Такие приступы бывали и раньше, но не часто. Примерно раз в 3 месяца.
Ольга, судороги могут вызываться хронической венозной недостаточностью как таковой, а могут и нарушением обмена электролитов (калий, магний). Сдать анализ крови на содержание последних будет целесообразно. Будьте здоровы!
Александр, Магний хелат только что пропила курсом 1,5 мес, в прошлом году на фоне приема Венаруса более 2 Нед также были судороги.
Принятый ответ
Ольга, к сожалению, без объективных показателей магния в крови сказать, эффективен ли был курс приема его или нет, невозможно. Так же как и прием Венаруса не означает устранение венозной недостаточности. Возможно, требуются другие препараты или комплексное лечение (гимнастика, лечебный трикотаж и проч.). Будьте здоровы!
Здравствуйте, Ольга
Какие препараты у Вас на постоянный прием?
Когда нибудь проверяли показатели - калий, магний?
Часто из-за нехватки магния бывают судороги
Анастасия, постоянно Ко- дальнева. Прошлой осенью курс Венарус, на фоне его так же были судороги. Неделю назад закончила курс 1,5 мес Магний хелат.
Принятый ответ
В ко Дальневе содержится индапамид, он может вызывать гипокалиемию - рекомендую всем таки сдать на калий и магний анализ.
Если будет нехватка калия - можно начать панангин 1 т *3 рд 1 мес
Из препаратов магния рекомендую магнерот( 2 т*3 рд 7 дней, 1 т *2 рд 3 недели) препарат хорошего качества.
За планируйте допплер сосудов нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данные проявления свидетельствуют о недостатке магния.
В плане обследования анализ крови на магний, калий, натрий и хлор; УЗДГ сосудов нижних конечностей.
В плане лечения - магне В6 по 1 таб 3 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Здравствуйте! Анализы не сдавали? Какие препараты пьете на сегодня?
Принятый ответ
Здравствуйте, мочегонные не принимаете?
Судороги чаще всего возникают по причине проблем с сосудами и недостатка микро и макроэлементов.Я бы советовала пройти УЗИ сосудов ног.Кровь сдать на общий анализ, сахар, электролиты ( калий, натрий), кальций, магний, цинк, марганец, и витамины Б1 и Б5. Эти элементы при дефиците могут давать судороги.
Как сдадите,можно начать пить Магне Б6 форте 1 таб 3 раза в день - 1 месяц во время еды.
Ирина, ОАК, сахар норма. Электролиты не сдавала. Осенью курс Венарус. Неделю назад закончила курс Магний хелат 1,5 мес.
Здравствуйте! Как давно сдавали анализы крови, включая анализ крови на магний и калий, делали узи вен нижних конечностей, рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника?
Если данные исследования не проводили, обязательно пройти УЗИ вен нижних конечностей и сдать кровь на магний, калий, натрий. В зависимости от этих результатов можно скорректировать лечение.
Альбина, анализы не сдавала, магний хелат только что пропила курсом 1,5 мес.
Принятый ответ
Необходимо сдать ОАК, биохимию (обязательно магний, калий, натрий), коагулограмму и пройти УЗИ вен нижних конечностей.
Все это нужно сделать, чтоб найти причину судорог и назначить вам эффективное лечение.
Здравствуйте.
Эти симптомы могут быть обусловлены недостатком магния.
Рекомендую проверить электролиты (калий, магний, натрий, хлор).
Пройти УЗДГ нижних конечностей.
Алексей, электролиты не сдавала. Толь что закончила курс Магний хелат 2 р в день 1,5 мес. УЗИ сосудов н/конечностей в планах