Выделения во 2 триместре

Здравствуйте! Беременность 14 н2д. Вчера на ежедневке заметила темно бежевые выделения, совсем немного, ничего не болело, только немного тянуло поясницу, но быстро прошло. Я решила наблюдать будут ли ещё, но больше выделений не было. Но ночью я 2 раза просыпалась от оргазма (половую жизнь с начала беременности не веду) и было чувство после, что каменеет матка, хотя на ночь вставляла папаверин. Сегодня днем где то около 14.00 я снова обнаружила на прокладке такие выделения, но уже в большем количестве, вызвала скорую и поехала в больницу. Там мне сделали узи, угроз не нашли, шейка матки закрыта, 44 мм. Предложили лечь на сохранение, я отказалась, сказали пить ношпу 2 раза в день и магний 2 раза в день. Добавлю, что с начала беременности я применяю утрожестан вагинально 2 раза в день, и у меня были желтые выделения, но бледные, как вариант нормы, сейчас же цвет темнее, больше ярко бежевый, оранжевый или даже светло светло коричневый. По первому скринингу плацента формируется по задней стенке, поднята на 13мм. Из витаминов пью ещё митеравел, иногда магний. Фото с цветом выделений приложу. Каких то болезней шейки матки нет, есть только варикоз половых губ и иногда к вечеру тяжесть в них. Вопрос: это вариант нормы и нормальный цвет или нет? И из за чего он может быть.

35 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото выделений, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Увидела.
Выделения не опасные.
Пока плацента не поднимется до 4-5 см выше внутреннего зева, так и может периодически мазать.

Рекомендую соблюдать половой и физический покой

Добрый день! Ничего страшного в этих выделениях нет при низком расположении плаценты. Продолжайте дальше лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Илона Альбертовна, а считается, что у меня низко расположена плацента? Мне просто ничего не скрининге не сказали.

Да, все, что ниже 7см от внутреннего зева - это низкое прикрепление, а у Вас -1,3

Здравствуйте, выделения не опасные , связаны с низко расположенной плацентой . Как только плацента мигрирует выше , они закончатся . Соблюдайте пока половой покой , тяжести не поднимайте .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, а она у меня низкая, да? Мне просто на скрининге ничего не сказали.

Да , но не переживайте , большая вероятность , что она поднимется . Не сказали , тк на первом скрининге это часто бывает .

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, спасибо, просто в первую беременность ничего подобного не было поэтому переживаю. Но там я не помню как высоко была плацента.

На здоровье ! Каждая беременность индивидуальна )))

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, а может я не так поняла скрининг? Написано дословно: по задней стенке, 13 мм. Может это толщина?

Прикрепите результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, прикрепила

Да , это толщина ))) по скринингу все отлично , не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна Александровна, получается это просто такие нормальные выделения? Без всяких угроз и т.д.?

Принятый ответ

Сложно точно сказать , чем они вызваны . Главное , что они не красные , не обильные и нет болей

Принятый ответ

Добрый день.
Да, это нормальный цвет. При беременности влагалищная и шеечная слизь меняет цвет в пользу бежевого, сероватого, «светло-коричневого» и кофе с молоком.
Увеличьте утрожестан до 20х х 3 раза, и то больше на всякий случай.