Дрожжевые грибки в анализах

Двухлетний ребенок болел две недели назад. Сначала сыпь, потом температура и болели ноги. Педиатр поставила грипп. Сдали кровь спустя сутки после первого повышения температуры. АСТ повышен уже год, после перенесенного аденовируса. Контролируем. Самое низкое был 86, чаще больше 100. На все вирусы сдавали, все в норме. Для сада нужны анализы мочи и кала, сегодня получили результаты. Интересует, могут ли грибки быть остаточными после гриппа или это связано с повышенным аст? Допустят ли в сад с такими анализами? К гастроэнтерологу записались после праздников.

Мышечный ДМЖП 2мм.Признаки закрытия.
2 года

Принятый ответ

Алёна, здравствуйте! Дрожжевые грибки это условно-патогенная флора, которая имеет место быть в кишечнике.
Это не связано с перенесенной инфекцией или повышением АСТ. Причина может быть в несбалансированном питании, если присутствует много углеводов и мало клетчатки.
Противопоказаний для посещения сада нет.