Консультация кардиолога /

Жжение где Лопатки — вопрос №3187069

Беспокоит жжение, горение где Лопатки и чуть ниже, это с сердцем связано? А то очень страшно

Возраст: 37

Хронические болезни: Панкреатит, гастродуоденит, пелонефрит, удален надпочечник, узлы в щитовидки и ТТГ понижен, и витамины понижены не много, полипы в желчном не большие пока, остеохондроз, астеросколеоз очаг в шейном отделе, узи сердца делала сказали что все хорошо, по ЭКГ

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения возможны на фоне патологии желудочно-кишечного тракта,либо патологии позвоночника.
Для исключения причин сердца рекомендуем ЭКГ ,УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, экг и узи сердца прикрепила, только я делала неделю может две назад, за это нечего серьёзного не может поизойти
Кардиолог, Функциональный диагност
По данным обследованиям патологии нет
По экг без патологии.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
За неделю ничего не случится.
Клиент
Регина Рафагатовна, я просто походила у меня началось жжение и при поворотах больно где спина и где желудок, меня еще напугали, что где желудок может и сердце болеть и может инфаркт быть я переживаю
Кардиолог, Функциональный диагност
Это не связано с сердцем
Клиент
Регина Рафагатовна, А мне надо какую нибудь нагрузку проходить для уточнения диагноза, просто я очень сильно волнуюсь, чтобы это не сердце
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не требуется
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Есть факторы риска (повышение давления, вредные привычки, лишний вес, малоподвижный образ жизни, отягощенный анамнез, высокий холестерин)?
Сколько длятся жалобы? Есть ли связь с физической нагрузкой? Что усиливает жалобы и что купирует?
Принятый ответ
Клиент
Ахмед Шахбанович, вроде по анализам нечего критичного не говорили, а давление нормальное мерила сейчас, узи ЭКГ прикрепила, сегодня начались жжение, нечем не курировала, только появляться сильная тревожность и паника
Аритмолог, Кардиолог
По эхо кг все хорошо
Учитывая отсутствии факторов риска, характер боли, нормальные показатели по эхо вероятнее всего боли не связаны с неврологическими причинами, а не сердцем
Сердечные боли обычно возникают на фоне нагрузки и длится не более 15 мин
Не переживайте, с сердцем все хорошо
Клиент
Ахмед Шахбанович, ну я походила и тут жжение началось но и болит где спина
Клиент
Ахмед Шахбанович, поэтому переживаю, чтобы инфаркта не было
Аритмолог, Кардиолог
Просто так долго не болит сердце
А так если потом будут жалобы при ходьбе, нагрузке то самым информативным является выполнение нагрузочной пробы
Клиент
Ахмед Шахбанович, это что такое нагрузочная форма
Аритмолог, Кардиолог
Когда вы крутите велосипед (делаете нагрузку) , одновременно и на пике нагрузки при достижении необходимого пульса делают эхо, ЭКГ
Терапевт
Доброго дня Анна Сергеевна..
Я- врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
1) экг - патологии не виду.. все в пределах допустимого
2) узи сердца - фв норма, полости не расширены, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, клапаны без выр. патологии, ЛГ нет... все норм
3) Боли на мой взгляд вызваны патологией ЖКТ.. ( или неврологические). Нужны очные консультации гастроэнтеролога и невролога
Всего доброго
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, здравствуйте! Спасибо большое
Терапевт
Пожалуйста... Если вам была полезна моя консультация= можно мне оставить отзыв..
Терапевт
Но как осторожный доктор порекомендую пройти Тредмил ( для полной ясности в диагнозе)..Всего наилучшего
Клиент
Никита Игоревич, А что это такое?
Терапевт
Это исследование сердца, ( с нагрузкой). Мы оцениваем как реагирует сердце на физическую активность.. При физнагрузке сердце работает более интенсивно, чтобы поддержать кровоснабжение в условиях нагрузки( а врач оценивает = параметры работы сердца.. нет ли признаков ишемии и проч. изменения )
Клиент
Никита Игоревич, мне холтор вешали месяца 4 назад вроде, мне сказали, что нечего такого страшного не нашли, я и по лестницам ходила и так
Терапевт
Холтер = это другое исследование.. Тредмил показывает другие моменты по работе сердца
Терапевт
Здравствуйте.
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Патологических изменений не выявлено.
По эхокг размеры камер сердца в пределах нормы
Давление в легочной артерии не повышено
Сократительная функция сердца не нарушена
Гемодинамических нарушений не выявлено.
Симптомы наиболее характерны при остеохондрозе грудного отдела позвоночника и невралгии.
В таких случаях обычно рекомендуется консультация невролога для осмотра и подбора дальнейшей терапии и дообследования.
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
По всем представленным вами исследованиям органической патологии сердца нет. Сократимость и клапаны без патологии! Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, она появилась жжение когда походила по улице потом по лестнице спустилась, не чем не купирую, появилась сегодня, потом прошло когда врач приехал не много успокоилась, потом поехала в магазин и обратно пришла и опять жжение и страх, ну бывает и больно в области лопаток и где желудок, врач сказал, когда до этого был что у меня кишечник воспалился, и экг делал при первом появлении жжение, но у меня не много оно прошло по ЭКГ сказал тоже самое что и на предыдущей и сделал какую-то пробу с крови на тест полоску на стенокардию и на предынфаркт скал что отрицательно, но я переживаю, у меня тогда жжение прошло, может поэтому показал отрицательный, а сейчас опять все тоже самое, боюсь что с сердцем, что то не так
Кардиолог, Аритмолог
А есть изжога?
Клиент
Алена Германовна, да вроде нет не помню