Болевые(жгучие) ощущения во влагалище в конце мочеиспускания после родов
Здравствуйте. Роды были 21.04, числа с 25.04 началось болезненное мочеиспускание, чувство будто жжения во влагалище. По исходу мочеиспускания, чувство не полного опорожнения. Несколько раз было недержание мочи. Во время родов были наложены швы (внутри), а сейчас дискомфорт в промежности будто мне и снаружи зашили (ноющие, зудящие). Сдала анализы, врач сказала, что все плохо. Ребёнок на ГВ полностью. Чем можно пролечиться не прерывая ГВ и чтобы без вреда для малыша?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно, подобные результаты говорят об инфекции мочевыводящих путей. В идеале рекомендуют сдать бак посев мочи, пролечиться по результатам АЧ. Если возможности такой нет, обычно, рекомендуют либо Монурал однократно, либо Амоксиклав на неделю
Монурал, это антибиотик? Если его принимать, то как быть с ГВ?
Да.
Оба препарата с ГВ совместимы
А Сколько монурал выводится по времени из организма полностью ? И в аптеке нужен рецепт на него же?
Обычно, в течение суток.
Обычно, требуется рецепт
Обычно, в течение суток.
Обычно, требуется рецепт
Вы не даёте?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов выявлено воспаление мочевыводящих путей. Во время грудного вскармливания для лечения можно принимать антибиотик Фосфомицин( Монурал) однократно, препарат совместим с грудным вскармливанием, также можно растительные уросептики Канефрон или Бруснивер.
У ребёнка не возникнет дисбактериоз?
Нет, он проникает в грудное молоко в незначительном количестве, дозы очень мала и не оказывает негативного влияния на ребёнка
Принятый ответ
Добрый день!
Высокие показатели в анализах и наличие бактерий говорят о воспаление мочевыводящих путей. Конечно показаны АБ пенициллинового рядами или фосфомицин 3,0 (двукратное применение), которые разрешены при грудном вскармливании.
Принятый ответ
Здравствуйте. При выраженности жалоб и отсутствии возможности дообследования ( анализ посев мочи с чувствительностью к антибиотикам). На фоне гв, учитывая результаты анализов, возможен приём Монурал 3.0 однократно на ночь на пустой мочевой пузырь, канефрон 2т 3раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. С учетом вашего анамнеза и результатов обследования есть данные за воспаление мочевыделительной системы. Обычно в такой ситуации назначается обильное питье, морсы клюквенные и брусничные, мочегонные чаи сборы, канефрон по 2 таблетке трижды в сутки и монурал один пакетик однократно на пустой мочевой пузырь. Контроль анализов через 24 дней после лечения.
Здравствуйте. А у ребенка не будет аллергии на травяные сборы, чаи? Без антибиотика в моем случае вообще не обойтись никак?
Здравствуйте, теоретически нет аллергии быть не должно, но принимаем с осторожностью если ребенок аллергик, в случае реакции отменяем. Нет фоссфомицин безопасный препарат, можно совместить с лактацией.