Что делать с Clostridium
Здравствуйте! У ребёнка в ан.по Осипову Clostridium spp.(группа C,titani)2650 при норме 245. Staphylococcus epidermidis 4 при норме 0. Eggerthella lenta 230 при норме 68. Общий антибиотик пеницилин. Количество грибов в этом же анализе (4 вида) норма. Нудно ли лечить дитя пеницилином?Врач говорит Озоно терапия ректально справится. По поводу столбняка нужно бить тревогу? Ребёнок с РАС на БГБК диете. Ферменты пьём. Показатели флоры в норме(пио-лакто-биф и др). Спасибо за помощь
Добрый день. Никакого пенициллина, ни в коем случае.
С тетани справиться метронидазол/тинидазол.
Эггертеллу не лечат антибиотиками. - нужно привести в порядок желчеотток. Эпидермальный стафилококк растет при дефиците бифидобактерий.
1. наладить желчь
2. научить жевать мясо, именно жевать самому, чтобы переваривалось уже начиная со слюны в ротовой полости.Посмотреть кислотность в желудке, достаточность ферментов поджелудочной - копрограмма.
Озон ректально - не знаю, не пробовала, исследований не видела.