Использование смазок при введении свеч
Добрый день Поставили пессарий, необходимо вставлять свечи утрожестан. До беременности проблем не было, сейчас может на фоне беременности внутри все «сжалось» очень сухо, не могу вставить свечку( пыталась водой теплой смочить-все равно очень тяжело идет, а вставлять ее нужно поглубже Подскажите, можно ли использовать какие либо смазки на водной основе для облегченного введения свечки Бер 25недель
Принятый ответ
Здравствуйте. В таком случае можно использовать при введении свечи тонким слоем вазелин, прям свечу немного промокните, чтобы легче и безболезненно было ввести во влагалище. Вазелин смягчает при введении .
Подскажите, пожалуйста
Может ли быть сухость на фоне утрожестана. Вставляю утром и на ночь.?
Какой гель для подмывания можно приобрести?
Здравствуйте!
Есть нейтральный лубрикант, который продается в аптеке: Эстрогиал гель.
Можно добавить в качестве увлажняющего средства.
Для профилактики воспаления, с учетом использования пессария, можно использовать эпиген интим спрей.
Здравствуйте. Да, простые смазки на водной основе Вы можете использовать в небольшом количестве, Также можно использовать вазелин или немного Вагилак гель, никакого вреда не будет, Вы можете спокойно таким образом использовать Утрожестан
Здравствуйте. Да, при сухости во влагалище можно использовать смазку на водной основе например Гинокомфорт. Они не влияют на действие свечей Утрожестан. Попробуйте вводить свечу лежа на спине с согнутыми коленями или стоя, поставив одну ногу на край ванны/стула. Лучше вводить после душа, когда ткани более расслаблены.
Здравствуйте
Для введения свечей можно использовать водный лубрикант в небольшом количестве или вазелиновое масло.
На действии препарата это никак не скажется..
Также можно использовать увлажняющий гель гинокомфорт