Галавит после колоноскопии, можно или нет?

Добрый день! Подскажите разрешено ли вставлять свечи галавит после колоноскопии? Или лучше подождать?

Принятый ответ

Здраствуйте. Противопоказаний к применению свечей галавит после колоноскопии нет. Можете использовать свечи галавит по назначению после данного исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Даже если была биопсия и первые дни есть кровь ?

Этот препарат обладает противовоспалительным действием,в верхние отделы кишечника препарат не попадет он всасывается в нижних отделах кишечника, что благополучно скажется на заживлении слизистой после биопсии, поэтому противопоказаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Галавит не имеет таких противопоказаний и негативного влияния на кишечник не оказывает. Повышает иммунитет , уменьшает воспаление в тканях и может Быть даже полезным в Вашем случае. Можете спокойно принимать.

Принятый ответ

Вероника, добрый день.
Да, свечи Галавит разрешено применять после проведения колоноскопии.
Они всасываются в нижних отделах кишечника, выше не попадает, обладает противовоспалительным эффектом. Никакого вреда они не нанесут.