Болит околопупочная область
Добрый день. Обратилась к терапевту с Болями: При пальпации околопупочной области ноющая боль иногда отдаёт в праву сторону там ощущение как будто что то воспалено. Постоянно вздутие живота. Дискомфорт в животе, возможно спазмы из-за постоянного вздутия. сделали анализы крови -в норме, анализ кала на скрытую кровь - отрицательно. Далее Узи бр.полости - все в норме, но есть деформация желчного пузыря. По ФГС - отёчный желудок, поверхностный гастрит, Дгр, сильный заброс желчи в желудок. Назначили лечение- дюспаталин, нольпаза. Теперь Боли при пальпации уменьшились, но живот Все равно в околопупочной области на ощупь как будто уплотнён, большая пульсация при прощупывании. Что это может быть какие ещё анализы сделать? Колоноскопия? Или КТ?
Здравствуйте! Придерживайтесь диеы №1 добавьте к лчению Итомед (50мг) по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней Урсофальк (250мг) по 1капс на ноч 1 месяц. Сделайте копрограмму и анализ кала на дисбиоз кишечника. Здоровья Вам и удачи!