Консультация хирурга /

Почему болит живот — вопрос №2095060

Здравствуйте. Накануне разгружал машину с дровами. Стал болеть живот в околопупочной области и сам пупок, нажимать больно. Всю ночь поворочался, уснуть не смог. Общая слабость, аппетита нет. При ходьбе в пупке чувствуется напряжение и как будто изнутри давят на него. Пытался сходить в туалет по большому в пупке появилась плотная болезненная шишка, через некоторое время она исчезла. В живот будто камней напихали, вздутие и урчит. Боль около пупка сохраняется, при наклонах и натуживании усиливается. На работе взял отгул. Как лечить перенапряжение?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Возможно есть пупочная грыжа с ущемлением. Обратитесь на осмотр к хирургу сегодня, пусть пропальпирует живот для исключения острой патологии. Дальше даст соответвующие рекомендации.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, по описанию проблемы похоже на пупочную грыжу.
Прикрепите фото пупка с напряжённым животом пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, посмотрите пожалуйста
Хирург
У Вас пупочная грыжа, и по клинике с ущемлением.это острая хирургическая патология, Вам нужно обратиться срочно в дежурную больницу для осмотра, если ущемление подтвердится сделают операцию, устранят грыжу.
Сейчас срочно к хирургу.
Поправляйтесь
Хирург
Максим, здравствуйте!
У Вас тут пупочная грыжа❗
Никакого "перенапряжения"...
Вам нужно в экстренном порядке обратиться в дежурный стационар ?
Высока вероятность ущемления — грозное осложнение!!!
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, исходя из Ваших жалоб и фотографий можно говорить о наличии у вас пупочной грыжи с возможным ущемлением. Вам необходимо в экстренном порядке обратится в приемно-диагностическое отделение. В этой ситуации время не на вашей стороне, чем дольше откладывать поход в больницу,тем больше велик риск развития некротических процессов ущемленного органа. Если диагноз подтвердится, то необходимо проведение оперативного вмешательства в экстренном порядке.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, похоже на пупочную грыжу. Сильная острая боль говорит об ущемлении грыжи. Обратитесь к хирургу экстренно по месту жительства или в приёмное отделение больницы.