Консультация педиатра /

Беспокойное засыпание — вопрос №2446482

Здравствуйте, нам месяц и три недели последние недели появились проблемы со сном я каждый день в девять вечера купаю и начинаю укладывать прикладываю грудь она начинает орать и ни в какую не берет плюс ночь через ночь она хочет спать,
но не может уснуть смотрит в одну точку , или бывает наоборот вертится все рассматривает бьет ручками , ножками ,зевает потирает глазки плюс очень активно шевелит руками и ногами может уснуть на минуту и тут же проснуться , дышит очень часто у нас ( впс пьем верошпирон на ночь )и постоянно на бутылочке или на груди так хоть немного успокаивается обычно часам к четырем пяти ее вырубает видимо от усталости и спит потом часов восемь иногда просыпаясь поесть . Подскажите почему так происходит почему не может заснуть и трясет ручками ножками у невролога были там все норм без патологий . Пеленание не помогает не успокаивается пока не вытащит руки . И еще долго не может присосаться к груди или к бутылочке как будто забывает как это делать

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Верошпирон не может давать данные жалобы
В этом возрасте у ребёнка еще нет четкого режима
Но
Если ребенок не может уйти в ночной сон- нужно разбираться нет ли перегулов днем и вечером
Сколько часов спит днем и какой интервал время бодрствования?
Принятый ответ
Клиент
В среднем 10 часов спит это чистый сон без укачиваний , интервалы самые большие бывают час сорок днем , ночью если обычная ночь то минут по двадцать , а если такая беспокойная то не спит до пяти

Педиатр, Детский кардиолог
Наблюдайте за признаками усталости и укладываете ребёнка , чтобы не было перегулов
Ребенок еще очень маленький И сон может так меняться

В ночной сон в комнате темно? Нет никаких светильников ?
Педиатр
Здравствуйте
У стоматолога были? Что-то сказали насчёт уздечки? Может быть из-за перегула не засыпает? Старайтесь укладывать при первых признаках
В таком возрасте рано ещё говорить о режиме
Принятый ответ
Клиент
Были сказал все нормально
Клиент
А разве отперегула она не должна наоборот быстрей уснуть так как устала или тут так не работает
Клиент
Получается она ночь не спала сейчас день не спит не представляю что будет этой ночью ?
Клиент
По приложению за ночь и день она поспала семь часов
Педиатр
У малышей ( не у всех) поверхностные сны, это нормально
Режим наладится с 5 мес
Рекомендую укладывать при первых признаках сна и запастись терпением