Впч 16 но нет никаких симптомов

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня подтвердился впч16 и на цитологию дасплазия матки. Как передаёт впч и можно ли жить половой жизнью с презирвативом и передается это через поцелуй?

Принятый ответ

Здравствуйте. Через поцелуй не передается. Половой жизнью в презервативе жить можно. При хорошем иммунитете вирус эллиминируется из вашего организма через 1,5-2 года сам. Лечения специфического не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, ВПЧ передается половым путем, если у Вас постоянный половой партнёр, то можно жить и без барьерной контрацепции, чтобы не заразить ся другими видами, то необходимо предохраняться с новыми партнёрами или при неуверенно мои в постоянном. Сейчас для Вас главное разобраться с дисплазией!

Принятый ответ

Здравствуйте! При дисплазии и впч не бывает симптомов, все можно, через поцелуй не передаётся. Дисплазию нужно наблюдать и лечить, на самотёк пускать нельзя

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия! ВПЧ передается половым путем, через поцелуи не передается, половой контакт с презервативом возможен. Дисплазия шейки матки какой степени? На другие ИППП обследованы? Кольпоскопию делали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, половая жизнь не запрещена. Вам надо лечить дисплазию. В зависимости от ее стадии, лечение разное.

Здравствуйте. Впч передаётся половым путём. Сейчас вам нужно дообследоваться по поводу дисплазии и начать лечение. При хорошем иммунитете, титры вируса могут уменьшится.

Здравствуйте! Юлия половой жизнью жить можете, вирус сам покидает организм через 12-18месяцев!
Сейчас самое главное заняться лечением дисплазии! Сделайте кольпоскопию!

Здравствуйте. Дисплазию необходимо лечить обязательно. Впч через поцелуй не передаётся. Жить половой жизнью с презервативом можно. Специфического лечения впч нет. Вполне возможно, что после лечения дисплазии уйдёт и впч.