Консультация гинеколога /

Во влагалище что-то жёсткое на ощупь. — вопрос №2435456

Здравствуйте.
Сегодня 5 дц.
Некоторое время назад был герпес на половой губе(я так думаю), она была отечная и прощупывались мелкие пузырьки. Принимала сейчас душ решила потрогать, осталось ли что-то на этом месте. В итоге нащупала внутри влагалища твёрдые шершавые по ощущениям куски мяса. Смутило что они твёрдые, не знаю каким там что должно быть. Очень испугалась, что что-то серьёзное. Герпес бывает очень часто иммунитет слабый, к врачу не обращаюсь само проходит. Кое-как сфотографировала эти твёрдые кусочки, если нужно приложу. Очень переживаю от этой находки(((( Половой жизнью не живу год, есть ребёнок 7 лет.

Возраст: 35

Хронические болезни: ООО, пролапс, розацеа, анемия, нст4 ст.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте, прикрепила,посмотрите пожалуйста.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По фото ничего патологичного нет, возможно есть небольшое опущение. Вам необходимо посетить очный осмотр гинеколога.
Клиент
Анна Эдуардовна, а твёрдое на ощупь так и должно быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никаких образований не видно. Вероятно вы ощущаете стенку влагалища.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
По фото может быть похоже на немного опущенную переднюю стенку влагалища.
Для уточнения диагноза рекомендуют обычно очный осмотр у гинеколога на кресле.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По фото стенка влагалища, есть опущение, можете обратиться к гинекологу для более детального осмотра
Клиент
Наталья Игоревна, а она должна быть такая твёрдая?
Я просто думала там все мягкое.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Может быть твердее, это не образование . Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, а из-за чего может быть опущение?
Пару лет назад была у доктора, все было в порядке. Это чем-то опасно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, роды в анамнезе, подъем тяжести, наследственность, слабость мышц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, приложите фото
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, здравствуйте, прикрепила, посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
либо фото плохого качества и не видно этих элементов, либо все в порядке. лучше показаться врач очно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
«Шершавые куски мяса…» плотные , как я понимаю , безболезненные ? Вы, возможно, ранее так себя не обследовали, а сейчас просто нащупали переднюю стенку воагалища ? Она изнутри прилегает к лобкоаому симфизу , сама слизистая складчатая , ну, на «шершавые куски мяса» условно похоже .
Либо по передней стенке сформировалась киста стенки воагалища (?)
В любом случае , вам нужно обратиться на очное обследование - вагиноскопию - осмотр при помощи микроскопа.
А пока видео только цистоцеле.