Задержка после однократного укола преднизолона

Здратвуйте, подскажите, может ли быть задержка менструации после однократного укола преднизолона? Была аллергия на хну для бровей, отек квинке, назначили антигистаминные таблетки и единократный укол преднизолона, укол делали 4.04.17 менструация должна была начаться 13.04 задержка 7-й день, беременности нет, тест отрицательный! Ранее задержек не было, менструальный цикл как по часам с 12 лет, сейчас 24

Здравствуйте, Лана. Да, после применения преднизолона такое возможно, так это препарат системного действия. Рекомендую сдать кровь на ХГЧ и сходить на прием к гинекологу.

Здравствуйте.
Задержка возможно , но не более 2- х недель . Обратитесь к доктору
Будьте здоровы