Расшифровка ПЭТ КТ

Врач говорит ,что метастаз нет по заключению, но назначает операцию и химиюЗаключение: ПЭТ/КТ картина: - метаболически активной зоны в проекции S4/5/6 печени - вероятно, местный рецидив - метаболически активных образований по брюшине, метаболически активного переднего диафрагмального л/у - мтс - аортокавального л/у с повышенной метаболической активностью - вероятно мтс

39 лет

Здравствуйте!
Не знаю почему так говорит Ваш Доктор но судя по тексту который указан в вопросе есть рецидив в печени и поражение нескольких групп лимфатических узлов вторичного генеза, т.е.метастазирование.