Мажущие выделения после овуляции
Здравствуйте. Диагноз: СПЯ. Ановуляция.Гиперандрогения. С января 2025 г. Врач репродуктолог назначила «Импрожин» три месяца, чтобы сдавать необходимые анализы. В конце марта на узи, сказала, что менструации не будет. Однако, в апреле с 11 по 16 менструация все таки пришла самостоятельно без свечей. По моему циклу овуляция выпала на 27 апреля. В этот день 27 апреля мы с мужем решили попытать счастье и зачать ребеночка, но 28 апреля у меня начались мажущие скудные выделения, похожие на менструацию. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И если они пошли, то попытка зачатия не удалась?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это могут выделения, характерные для овуляции.
Так называемый овуляторный синдром.
Если выделения самостоятельно прошли в течение 2-3х дней и были не обильными, это может быть косвенным признаком овуляции
Рекомендуется сдать кровь на хгч через 10дней от полового акта
Показатель более 5 будет говорить о том, что зачатие все таки произошло
Здравствуйте!
Необильные кровянистые выделения в середине цикла могут быть проявлением овуляторного кровотечения - это реакция эндометрия на выход яйцеклетки. Обычно эти выделения проходят сами в течение нескольких дней.
В случае задержки менструации для исключения беременности рекомендуется анализ крови на ХГЧ.
Добрый вечер! Выделения продолжаются до сих пор? Они все также мажущие или усилились? И по каким критериям Вы определили, что 27 апреля у Вас будет овуляция, если сами Выше пишите, что циклы ановуляторные?
Илона Альбертовна, Определила по женскому календарю. Такой диагноз поставил лечащий врач, но самой хочется верить в лучшее.
Илона Альбертовна, выделения все еще есть. Не усилились, стало меньше.
Вы сможете сделать узи? Хорошо бы посмотреть толщину эндометрия и наличие желтого тела. Вот тогда реально сказать наступит ли беременность
Здравствуйте! Больше ответов будет, если сделать УЗИ органов малого таза, чтобы посмотреть яичники, произошла ли овуляция, какая толщина эндометрия
И потом можно отслеживать овуляцию с помощью тест полосок
Здравствуйте
Овуляция может сопровождаться мажущими или скудными кровянистыми выделениями в течение 3-4 дней
Так же мажущие выделения могут быть контактными после полового акта, если у вас есть эктопия шейки матки
Здравствуйте, такие выделения могут быть на овуляцию, во время овуляции они как правило не обильные и не длительные, поэтому зачатие возможно. Для определения беременности малого срока может быть рекомендован анализ крови на хгч , он информативен уже через 10 дней после па.