Пятно на руке
Появилось красное пятно, что это может быть? Не чесала, ничего не делала этим местом
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Провоцирующем фактором может быть: сухость кожного покрова, внешние воздействие, например трение.
В таком случае рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день на очаг - 7 дней, увлажнение кожного покрова ( например крем липобейз ИЛИ белобаза).
Кожу мочалкой ,полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Пятна подобного характера и в таком месте могут быть на фоне ношения узкой одежды и пережимания кожи
Некоторые носят сумку, вешая ремень на область локтевого сгиба, что тоже может провоцировать покраснение
Подумайте, не было ли какого то фактора
В подобной ситуации обычно рекомендовано крем Акридерм утром и вечером -7 дней
-одежда хлопковая, свободная
Принятый ответ
Здравствуйте.По фото проявление раздражительного дерматита .
Чаще всего возникает на фоне трения , давления , ношения одежды из синтетики и шерсти , применения косметических средств .
Для лечения в таких случаях рекомендуется крем Белодерм или Акридерм 2 раза в сутки 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
Наружно крем комфодерм рассмотрите до 10 д
От потения или трений бывает каких либо чаще всего
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото очаг раздражения кожи. Вам необходимо более глубоко проанализировать возможные факторы (одежда, потение и тд).
Для снятия раздражения можно использовать мазь Комфодерм 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте
По представленным фото это скорее всего:
Это - контактный раздражительный дерматит.
В данном случае обычно назначают:
Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней
Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес
Минимум химических веществ наружно .
Отпишитесь при необходимости.