Ребенку 12 лет вырывает зеленую жидкость,температуры нет,стула нет
Что давать из препаратов?и что может это быть?это опасно?
Залина, добрый день, это может быть проявлением острого гастроэнтерита, а зеленый оттенок. Может придавать примесь желчи ( она, как правило, желто зеленого цвета ).
Сейчас важно отпаивать ребёнка, маленькими порциями , по несколько глотков , но очень часто. Лучше отпиливать именно регидратациооными растворами, например , регидровит или регидрон био.
Старайтесь из питания исключить на несколько дней цельное молоко и продукты их содержащие, а так же свежие фрукты и овощи, черный хлеб
Может для подавлкния рвоты давать мотилиум ( домперидон) суспензию.
При отсутствии улучшения , обязателен очный осмотр врача