Непонятные прыщи
Здравствуйте. Ребенку 1 год 3 месяца. 26 апреля утром поднялась температура 37,3. Днем 37,5, а к вечеру 37,9. На следующий день ничего не было. Было 36,7-36,6. Появились небольшие сопли. А вчера я увидела у ребенка вот такие непонятные прыщи. Они выпуклые и не маленькие. Очень пугает что это. Подскажите, пожалуйста, что делать? Фото приложила
Здравствуйте.
Для того, что предположить диагностическую гипотезу, мне необходимо задать несколько вопросов.
Подскажите, новые элементы появляются?
Сколько всего штук на теле?
На волосистой части головы есть?
Дарья Николаевна, здравствуйте. На волосах нет. Есть маленькая на лбу, на шее маленькая одна, на руках 2, на спине 3, на животе 1 и за ушком одна
Когда начали появляться? Сколько дней уже?
Дарья Николаевна, дня 3.
В данном случае, нельзя исключить ветряную оспу. Необходимо вызвать педиатра на дом, для очного осмотра. До осмотра педиатра, обычно рекомендуют, наружно каламин 3р в сутки
Дарья Николаевна, подскажите, пожалуйста, а врач может прийти, если нет температуры у ребенка? Просто обычно говорят, что только, если с высокой температурой ребенок, то придут
Принятый ответ
Ветрянка это инфекционное заболевание, с ней нельзя выходить к здоровым детям, поэтому врач в любом случае придет.
Вы так и скажите, что подозрение на ветрянку
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото вероятно ветряная оспа.
Рекомендую очный осмотр педиатра для осмотра.
Наружно: каламин лосьон или циндол 2 р в день, до нормализации.
Быстрый душ, кожу не распаривать.
Полотенцем промакивать.
Мочалку не применять.