Синеет подошва стоп
Добрый день ! Весь год я хожу с синями ногами Стоит опустить их вниз , они начинают синеть . Если лежу , или нагрела в ванной , цвет стоп нормальный Тромбов нету , атосклероза тоже Клинический анализ кровь в норме Сначала подумали что это из - за щитовидки Поставили териоксикоз Сейчас анализы щитовидной железы в норме Ноги также синеют , болят Анф сначала был 1280 , потом 320 , сейчас показывает 0 Ангиография показала болезнь бюргера Все врачи говорят происходит ангиоспазм Все заболевание соединительной ткани тоже отрицательные . Такие как красная волчанка , склеродермия , и тд ) Помогите пожалуйста 🙏 Мы просто уже не знаем что делать 🤦🏼♂️
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечением болезни Бюргера,которая как раз и является вероятно причиной такого состояния,которое вы описали -занимается не ревматолог. А сосудистый хирург или флеболог. Вас данные специалисты осматривали? Терапию назначали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото ног, как они синеют?
Каким конкретно образом исключили системную красную волчанку и другие ревматические патологии?
Вы сдавали АНА Иммуноблот развернутый ? Если да, то прикрепите, пожалуйста
Если есть какие-то анализы, тоже прикрепите (СОЭ, СРБ, общий анализ крови)
Скованность есть?
Скорее всего, посинение, связанное с не нахождением ног в тепле, связанно с болезнью Бюргера . Такое явление - признак сжимания просвета сосудов (вазоспазм) при охлаждении (даже минимальном).
Так же возможно появление хромоты во время ходьбы.
Вы наблюдаетесь и лечитесь по этой болезни ?
Какие препараты принимаете постоянно?
(Может быть, амлодипин или веропамил?)
Вы курите?
Какое у вас давление?
Нужно вести дневник давления и пульса утром и вечером , чтобы назначать и корректировать терапию в Вашем случае.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Можете прикрепить фото мест, где наблюдаются синяки?
Какие были анализы сданы для исклбчения аутоиммунных заболеваний? Прикрепите результаты пожалуйста.
Псориазом давно страдаете?
Утренней скованности нет?
Суставные боли отмечается?
Сухость во рту есть?
Ощущение песка в глазах?
На солнце какая то реакция отмечается?
Температура тела не повышается?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обращались ли к сосудистому хирургу или флебологу? Назначалось ли лечение, был ли эффект?
Прикрепите фото кожных изменений.
Скажите, суставные боли Вас беспокоят? Высыпания на солнце? Сухость во рту, глазах?