Какую дозу принимать

Здравствуйте, какую дозу кларитромицина принимать ребенку 10 лет 27 кг,врач назначил клациц суспензию 4 мл 2 р в день, хотелось бы по дешевле купить кларитромицин.

Аллергия
35 лет

Здравствуйте. Доза кларитромицина 15мг/кг сутки, разделенная на два приема. При весе 27кг необходимо 405мг/сутки. Все зависит от того, какую суспензию вы купите.
Если 125мг/5мл - по 8 мл Х 2р/день, если 250мг/5мл - по 4мл Х2р/день.

Елена Николаевна, спасибо большое

выздоравливайте!