Шишка на теле

Здравствуйте, мужчина 30 лет. Неделю назад появилось такое пятно. Не болит. На ощупь твердая, как будто шишка под кожей. Визуально еще сосуды там видны красные. Что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально это похоже на проявление кисты сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала, цвет, сосуды могут говорить о воспалении образования.
Рекомендуется показаться очно дерматологу для подтверждения диагноза.
На образование - Левомеколь 2 р в день 10 дней.
Избегать его трения, травматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
В данной ситуации может быть рекомендовано
Наружно противовоспалительный препарат, например, левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Перед началом выполнения рекомендаций, рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления. Ничего страшного нет . Наружно можете использовать крем Фуцидин или крем Мупироцин. Очный осмотр врача. Мочалкой не растирать , ограничить водные процедуры .

Принятый ответ

Здравстуйте

Вероятно ограниченное воспаление

Обычно в таких случаях лечат:

Утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней.

Также наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 7 дней.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Будут вопросы обязательной пишите

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фото имеет место какой-то очаг ограниченный воспаления. В подобной ситуации можно рекомендовать обработку спиртовым раствором йода 5% 2 раза в день, 2 недели, для рассасывания.
Не чесать, не беспокоить, не травмировать это место.