Проблемы с желудком и поджелудочной.
Сильно похудел, болит под ребрами в левом боку. особенно когда лежишь. в последнее время болит живот. Был у врачей выписали таблетки, но как то не сильно помогло. По заключению Узи - диффузное изменения по типу хронического панкреатита. По заключению Эндоскопии - гастродуаденит. недостаточность кардии. Заболел с мая месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, какие препараты принимали? Сдавали общие анализы крови, биохимию крови?
Екатерина, кровь сдавал. на иерсиниоз и взятие биоматериала. сказали все нормально. а таблетки - денол, омепразол, мотилак, урсосал, панкреатин и ношпа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо провести мрт брюшной полости с контрастом, так как достоверность узи поджелудочн.ж-зы и печени от 50 до 70%.
Также нужно исследовать кишечник - колоноскопия.
Наталья, ну а так что нибудь можете посоветовать по таблеткам и по диете. Вроде бы сижу на диете, но как то не проходит. на данный момент отказался от всех таблеток.
Наталья, а может мои проблемы быть из-за физических нагрузок, а также из-за нервов на работе.
Александр, это может усугублять любое заболевание.
Но для подбора правильного лечения необходим точный диагноз, то есть дообследоваться.
Сейчас можно только снять симптомы: спазмолитики, ферменты, анальгетики.
Принятый ответ
Учитывая клиническую картину, Вам нужно смотреть кишечник. Необходимы такие исследования как-ирригоскопия и колоноскопия
Принятый ответ
Здравствуйте, взаимосвязь есть непосредственно с положением тела или приемом пищи?