Консультация невролога /

Немеет рука — вопрос №2571694

Здравствуйте, немеет рука и колит иголками, еще болит за грудью слева и под ребрами. Что это может быть? Анализы все в норме, УЗИ сердца тоже в норме делала месяц назад, бывает тахикардия это из-за панических атак,пью антидепрессанты

Возраст: 25

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Какие антидепрессанты принимаете?
Рука от какого до какого уровня немеет?
Принятый ответ
Клиент
Плечо, локоть,пальцы, печет, колит иголками. Принимаю 2 месяца ципрамил 1,5 таблетки

Невролог, Рентгенолог
В таких случаях обычно назначают стимуляционную ЭНМГ верхней конечности чтобы определить на каком уровне страдает нервная проводимость.
Пройдите пожалуйста тест hads в интернете и прикрепите здесь результаты
Клиент
Это не прединсультное состояние или не с сердцем связано?
Невролог, Рентгенолог
Возможно, так проявляется тревожность
Рука левая? И как давно вообще симптомы?
Клиент
Около 2 недель,но не все время болит
Невролог, Рентгенолог
Нет, тогда это точно не сосудистая патология
Невролог
Здравствуйте! Онемение руки до пальцев или до локтя? Были чрезмерная физическая нагрузка или долгая статическая поза? Сколько по времени принимаете антидепрессант и в какой дозировке?
Принятый ответ
Клиент
Плечо,локоть,пальцы . Второй месяц пью ципрамил 1,5 таблетки
Невролог
Какие пальцы немеют? Первые 3 или 4,5?
Ципрамил(циталопрам) дал эффект? Обычно используется эсциталопрам,как более современный и эффективный
Клиент
Ощущается как все пальцы
Невролог
Больше данных за мышечно-тонический синдром. Можно использовать нпвс и миорелаксанты коротким курсом, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Можно лёгкий массаж, УВТ. Обычно этого достаточно
Клиент
Это точно не перинсультное состояние? И не инфаркт?
Невролог
Нет, они так не проявляются
Клиент
Сейчас вроде как большой палец немеет и в груди немеет тоже
Невролог
В таком случае больше данных за тревожное расстройство, т к такие рассеянные симптомы для него характерны