Рак простаты

Добрый день, уважаемый доктор! Рак предстательной железы cT3вN0M0 III ст G3+4/3+3б. Риск очень высокий. Проведен радикальный курс конформной гормоно-лучевой терапии (6х; SIB-VMAT, РОД 1,8/2.5 до соД 50,4 Гр на малый таз; 70 Гр локально на простату, семенные бугорки ; бусерелин 3,75 мгх 1 р/28 д). Скажите, пожалуйста, в действующих клинических рекомендациях прописано, что при высоком риске рекомендовано проведение лучевой терапии в СОД 74-81, а мне проведено лечение 70. Допустимо ли отклонение от клинических рекомендаций? Насколько критично снижение до СОД 70? Или же это снижение обусловлено включением в зону облучения малого таза? Прошу помочь, так как сам являюсь врачом, только профиль не онкология.

65 лет

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог
Готов Вас проконсультировать
Такое незначительно снижение СОД обусловлено включением в зону облучения малого таза
То есть доза адекватная
При такой стадии гормонотерапия проводится 3 года!