Ребенок странно себя ведёт
Здравствуйте. Вчера ночью кормила ребёнка 6 мес из бутылочки в кроватке, заболела спина, я подперла бутылочку одеяльцем, чтобы не упала. Сама села рядом на кровать.И уснула. Сама не знаю, как так вышло. Всегда контролирую, а сейчас... Проснулась от того, что ребёнок закричал. Бутылочка была во рту пустая. Я дала соску малышу и он продолжил спать. Дышал тяжело, но у него насморк. Проснулся утром, какой-то странный. Не улыбается, в глаза не смотрит, взгляд какой-то пустой. Что могло случиться и что делать? Или я себя накручиваю?
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
Температура тела в норме ? Чем лечите насморк ?
Аппетит не изменился ? Какие моторные навыки освоил ребёнок?
Алена Алексеевна, апетит изменился немного. Стал срыгивать больше. Сегодня спит много. Насморк акватории и називин. Он у меня такой улыбчивый, вчера смеялись вместе. Всё было хорошо. А сегодня даже не улыбается, такое ощущение, что мозг отключился:( А умеет хватать игрушки, играет с ними, держит голову, переворачивается с живота на спину, со спины на бочок, лёжа на животе погибает ножки, отталкиваться. Не сидит. Но очень хочет.
По описанию вероятнее астенический синдром на фоне орви
Повода для беспокойства не вижу
Норма освоения навыка самостоятельного сидения до 10 мес с прямой спиной
Ползание не обязательный этап в развитии ребёнка
В похожих случаях рекомендую ежедневно лфк
Упражнения по книге -сидеть ползать ходить
По возможности бассейн -грудничковое плавание
Алена Алексеевна, спасибо. Мы ходим на массаж и грудничковое плавание. Чередуем. А что такое астенический синдром?
Это когда на фоне инфекции возникает апатия , сонливость
С греческого перевода означает как отсутствие сил , снижение настроения
Алена Алексеевна, играет он активно. Только не реагирует когда его зовут. Не смотрит в глаза и не улыбается как обычно.
В таком случае лучше проверит слух у лор-врача
Алена Алексеевна, на хлопки и звуки реагирует. Когда кто-то заходит следит.
В таком случае повода для волнения не вижу
Вероятнее у вас повышена тревожность
Алена Алексеевна, есть такое) Просто на него не похоже такое поведение. Я боюсь, что он захлебнулся и остановилось дыхание. Пока я спала. А потом он закричал. Боюсь как бы с мозгом ничего не случилось.
Алена Алексеевна, сейчас даже дочка сказала, почему он не улыбается.
Если поиграть и пощекотать за животик тоже нет улыбок ?
Алена Алексеевна, если поцеловать и пощекотать, то улыбается даже смеётся. А так видит, не улыбается.
Принятый ответ
Ничего патологического в этом нет, вероятнее ребёнок переносит орви и поэтому снижено настроение
Здравствуйте, тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит но в целом чего то критичного по описанию не вижу. Зубы не режутся? Детки могут так вскрикивать именно при прорезывании Зубов.
Юлия Юрьевна, я боюсь, что ребёнок захлебнулся ночью, а я не услышала. Он в своей кроватке спал с бутылочкой. А я проснулась только когда он закричал. А с утра себя ведёт странно. Не улыбается как обычно, не реагирует на мой голос, смотрит пустыми глазами. Вот это настораживает. А зубки режутся.
Принятый ответ
Аспирацию можно исключить на очном осмотре (послушать) но по описанию не похоже но более точно можно сказать после очного осмотра.
Здравствуйте.
Не волнуйтесь-ничего с ребенком не могло произойти за это время. Видимо, ребенок заболевает, поэтому немного изменилось поведение. Показано только динамическое наблюдение. Все будет хорошо!
Ирина Анатольевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Растите здоровыми!