Что вас беспокоит?

Задержка на гв

Здравствуйте,мы еще на ГВ ребенку 1,4. Скажем так любит повисеть на груди. Месячные пришли в январе, а сейчас задержка уже 7 дней, живот болит и спину тянет. ( тест на беременность делала два раза отрицательный.) может ли из за лактация пропасть месячные опять?

28 лет
1 Мая 2025·Просмотров: 124·Елена

Здравствуйте! На фоне лактации, действительно менструации могут быть не регулярными и приходить с задержкой, это связано с тем, что пролактин, гормон, который обеспечивает лактацию, может блокировать овуляцию, а если овуляция не происходит или происходит позже, то менструация задерживается. Для достоверного исключения беременности обычно рекомендуется сдать анализ крови на ХГЧ, результат менее 5 ме- отрицательный

Эльвира Эдуардовна, спасибо большое

Пожалуйста 🙂 здоровья вам 🙌

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.