Кислородное голодание и гипоксия
Здравствуйте. У меня ,возможно,не очень умные вопросы. Но все же. Может ли вызвать кислородное голодание,гипоксию мозга следующее: Если временно уткнулся носом в грудь. Или,например с когда надевала боди, когда просовывала затылок- боди налезло на лицо,но оно не стянуло его. Конечно, продела затылок и быстро сняла с лица. И еще, можно ли случайно травмировать внутренние органы ребенку когда встаешь с дивана,при этом прижимая его к себе непроизвольно. Получается,там же грудь и живот мои налигают как бы на него. Не получится ли придавить таким образом ребёнка?
Вероника, здравствуйте! Не переживайте! Ни одна из указанных ситуаций для ребёнка ни коим образом не опасна.
Здравствуйте! Не волнуйтесь, всего этого не может быть в описанных случаях. Все мамы прижимают малышей к себе, одежду по-другому и не надеть. Опасность иногда представляет совместный сон или сон в кроватке с подушкой, одеялом, бортиками.
Зоя, немного за переживала, боди натягивала, пока просовывала затылок,налегло на лицо все. Но не долго,секунд 5,но он там дышал,слышно было.
Скажите,а бортики не нужны? Их лучше убрать?
Зоя, а подушку тоже убрать? Для новорожденных даже?
Да, в кроватке ничего не должно быть,кроме матраса и хорошо натянутой простыни.
При надевании боди не может задохнуться, так как воздух через ткань поступает, и длится это секунды.
Зоя, ого,спасибо за совет!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Зоя, скажите еще, пожалуйста, ребёнку 2 месяца. До 4 увеличено суб.пространство. Конечно,будем наблюдать. Но в практике у малышей к году проходят такие увеличения? Тревожно немного.
Принятый ответ
Увеличение не очень большое, требует наблюдения, обычно проходит к 12-18 месяцам.
Здравствуйте. Не волнуйтесь, ни одна из описанных ситуаций не опасна для ребёнка.
Анна, спасибо за ответ. Скажите, у ребенка суб пространство увеличено до 4. В практике у деток проходят такие изменения? В три месяца пойдем еще на узи,наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно не критично, все это проходит к 6-12 месяцам.