Нет опорожнения кишечника 5 дней
Здравствуйте. Беременность 35 недель, во втором триместре мучали запоры, потом всё нормализовалось, ходила в туалет нормально, вот уже 5 день не хожу в туалет, нет позыва, чувствую что кишка полная, но в туалет не хочется, чернослив, свекла, клетчатка, био кефир не помогли спровоцировать позыв сходить в туалет. Могу ли я сделать один раз микроклизму Микролакс?
Здравствуйте,Дарья.
Да можно использовать клизму микролакс.
Обычно при больших сроках беременности бывают длительные запоры.
Рекомендуется обильное питье 1,5-2 литра.Продукты содержащие клетчатку.
Также можно использовать препарат дюфалак,начальная доза 25 мл
Здравствуйте. Да конечно Вы можете использовать Микролакс никакого вреда для беременности не будет, Также можно рекомендовать принимать Форлакс по одному пакетику два раза в день для нормализации стула
Здравствуйте. Клизма не спровоцирует преждевременные роды?
Принятый ответ
Нет, она так не влияет, не переживайте
Здравствуйте! Да, микроклизма вы можете сделать!
Добавок питьевой режим, больше жидкости, уберите хлебобулочные изделия.
Из препаратов можно дюфалак принимать ежедневно.
Есть хорошее народное средство! , Чернослив хорошо промыть и затем залить кипятком, настоять пару часов и всю эту жидкость вместе с ягодой выпить . Попробуйте)
Здравствуйте! Можно использовать клизму Микролакс. А так же рекомендую в таких случаях пропить Оптифайбер, который при беременности разрешен и помогает так же при длительных запорах.
Здравствуйте
При остром запоре можно использовать Микролакс или глицериновые свечи. Эти препараты разрешены во время беременности. На плод никак не влияют.
Так же можно сделать небольшую клизму на 250 – 400 мл. Это спровоцируют кишечная перистальтику и опорожнения кишечника.
Для профилактики запоров на постоянной основе можно принимать Дюфалак.
Здравствуйте. Запоры в беременность частое явление. Да, можно воспользоваться Микролаксом или глицериновыми свечками. Для смягчения стула в дальнейшем можно пить Дюфалак с достаточным количеством воды.
Здравствуйте! Да, конечно, в качестве экстренной помощи, можете использовать микроклизмы Микролакс. Также можно пользоваться глицериновыми свечами, Эубикор порошки, Дюфалак сироп. Также незабывайте о потреблении чистой воды, не менее 1,5 литров в день, помимо чая, соков и так далее.
Здравствуйте
Конечно , нужно сделать микроклизму , так как столь длительное отсутствие опорожнения может быть вредным для кишечника
Преждевременные роды микроклизма не спровоцирует.
Так же в данном случае рекомендуется прием таких препаратов , как форлакс до восстановления работы кишечника
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется использовать свечи с глицерином , они более мягкого действия и пропейте эубиотики, возможно запоры связаны с нарушением кишечной микрофлоры. -можно использовать Линекс форте или Бак сет форте по 1 в пуле -2 раза в день-2-3 недели .